Религия, вера
Считаете ли вы Библию единственную книгу инспирированную Святым Духом от Бога?
Да. 2Тим 3:16.
Существование святого духа есть ничем не доказанный вымысел.
Катеринка Жеребцова
Для кого как....
"инспирированную"))))
В вашем понимании - да, она единственная.
Катеринка Жеребцова
А в вашем?
Сергей Левковский
как вы круто загнули... Г-сподь Б-г дал Моисею неверные данные? ну и ну... какой же шанс шо и с Иисусом не обманул...
Да вы чо? А "Поваренная книга анархиста" разве не боженькой написана?
Катеринка Жеребцова
И эволюция Дарвина тоже?
Если верить в то, что всё сущее сотворил Бог, то его дух присутствует и в телефонном справочнике и в "книге о вкусной и здоровой пище"...)))))
Анна Шубина
Кто сказал? Вот я сотворил схему управления - но моего духа в ней не присутствует.
Катеринка Жеребцова
Мммм....Одним и тем же ножом, человек нарежет хлеб на стол, ..и тем же ножом можно убить человека. Можем ли мы обвинять в этом Бога?
Сергей Левковский
а что вы имеете против книги о вкусной и здоровой пищи?)))
А что, есть еще варианты?
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
Я вообще таких книг не знаю!
обычным человеком из головы
"17. Но, во-первых, Моего Обращения к людям раньше не было, и такого текста никто не читал. Не надо путать Сыновей Моих и Меня, это Они несли смирение и Любовь конкретному народу с призывом к всепрощению. "
Катеринка Жеребцова
К чему это вы?
индия намного превосходит остальных стран по своей духовной культуры и по духовному наследию. это - Махабхарата, Бхагавад-гита какая есть, Шримад-Бхагаватам и многое другое
Катеринка Жеребцова
Не хочу ничего сказать против Индии, но считать, что Индия превосходит других духовно, я воздержусь....
если только частично.. умные вещи там, конечно, есть.. но очень много несостыковок.. незабываем библия была написана людьми хоть и по учению Иисуса.. из этого следует что отсебятины там было предостаточно.. плюс она десятки раз подвергалась видоизменениям: ее редактировали под время, под общество.. старый завет еще куда не шел.. но новый..
От всевышнего было ниспослано 4 книги Торе, Ивангели, Забур, Коран и во всех них есть полный ответ на каждый твой вопрос