Религия, вера

Согласно христианской традиции и родословной Христа из Нового Завета, Христос является потомком Авраама. Как такое возмо

Просто Библия полна противоречий, которые здравым смыслом не объяснить.
_Эльдар .._
Лучший ответ
Согласно иудейским законам, мужчина, назвавший ребенка сыном, становится и считается его отцом.
Иосиф был для иудейского общества отцом Иисуса, будучи реально Его отчимом. Однако быть отчимом значило то же, что и отцом. А значит, Иисус мог претендовать на пост Мессии, как потомок Давида и, разумеется, Авраама.
Bulat A
Олеся Ф Так РЕАЛЬНО отцом он же не был, верно? А как можно назвать ПОТОМКОМ человека, который потомком и не был? "Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного ПОТОМКА, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле...." - пророчество Иеремии. Не бьется.
Саша Титоренко согласно еврейским законам род еврея идет по матери! если уже углубимся.. углубимся...
Пути господни неисповедимы! )))))))))))))))
Т*
Татьяна *
А для Бога есть что невозможное??
_Эльдар .._ Так как это объяснить?
Такая большая, а в сказки веришь...
Hate You
Мария и Иосиф были из колена Иуды, Евангелисты Матфей и Лука дают схожую родословную от Авраама до Давида, затем от Соломона и последующих патриархов рождается Иосиф, а от другого сына Давида - Нафана родословие Марии, но также записаной по мужу. Важнее знать, что Иисус Христос, кем бы Он не был по плоти, дарует всем по вере в Него - ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ
Roman Alibekov
В задачу евангелистов входило доказать происхождение Иисуса от царя Давида, потому что согласно пророчествам, Мессия должен был быть именно из дома Двидова. Но в азарте перестарались. Матфей решил Иосиф имеет родство с праотцом всех евреев к Авраамом. А Лука пошел дальше, вывел родословную Иисуса через Иосифа к Адаму, а через него к самому Богу.
Правда, потом по тексту выясгяется, что евангелистами проделан по истине сизифов труд - Иосиф к рождению младенца не имел никакого отношения.
Еще показательнее то, что остальные евангелисты - Марк и Иоанн - о родословной Иисуса вообще не упоминают.
Витя Финюк
Иисус потомок брата Иосифа Иуды.
а че невозможного то? в чем проблема?
Ольга Богданова смотрите дополнение к вопросу
_Эльдар .._ Ну, и как бы Вы объяснили это противоречие?
дорогая, отец у Христа - это сам Бог- он зачат от святого духа, поэтому по логике вещей - у него нет родословной)))))))))))))))))))))
_Эльдар .._ Тогда Новый Завет,а вместе с ним и христианская традиция откровенно лгут, называя Христа потомком Авраама. От Матфея: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова..." И сам бог в Ветхом Завете обещал, что мессия будет именно из потомков Авраама. Не бьется. Значит, Христос не мог быть мессией.
Не обязательно чтобы кто то был отцом, но от Авраама идёт весь род, вернее от Адама, Ноя. И Христос тоже из этого рода.
Aurum Astrum
_Эльдар .._ Офигеть! А вопрос прочитать не судьба?
почитай внимательнее новый завет... там есть ответ на этот вопрос
_Эльдар .._ Читаем внимательно. От Матфея: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова..." Ну и где ответ?
в обех родословных : матери Иисуса - марии и приемного отца Иосифа есть имя Авраам ( матфея 1 : 2, и в Луки 3 : 34 ) Так что потомком Авраама Иисуса можно считать на основании этих родословных
_Эльдар .._ А где в Библии указана родословная Марии? "и приемного отца Иосифа " - об этом-то и речь! Причем тут потомок Авраама, когда папаша неродной?
Посмотрите на родословную Иисуса начиная от Давида и заканчивая Марией-матерью Иисуса. Обратите на отца ее-Илию. А в родословной Иосифа отец-Иаков. Авраам присутствует в обоих родословных. Вобоих родословных видим-Давида царя, так что по двум родословных-Иисус является царем Израиля. А также семенем Авраама обещанное Богом Аврааму.
Луки 3:23 И Ему, Иисусу, когда Он начинал служить, было около тридцати лет, и Он был, как думали, сын Иосифа, сына Илия,
3:24 Сына Матфата, сына Левия, сына Мелхия, сына Ианная, сына Иосифа,
3:25 Сына Маттафии, сына Амоса, сына Наума, сына Эслия, сына Наггея,
3:26 Сына Маафа, сына Маттафии, сына Семеина, сына Иосиха, сына Иодая,
3:27 Сына Иоанана, сына Рисая, сына Зоровавеля, сына Салафииля, сына Нирия,
3:28 Сына Мелхия, сына Аддия, сына Косама, сына Элмадама, сына Ира,
3:29 Сына Иисуса, сына Элиезера, сына Иорима, сына Матфата, сына Левия,
3:30 Сына Симеона, сына Иуды, сына Иосифа, сына Ионама, сына Элиакима,
3:31 Сына Мелеая, сына Менная, сына Маттафая, сына Нафана, сына Давида,
Теперь посмотрите на родословную Иосифа-отчима Иисуса.
1:1 Родословие Иисуса Христа, 3всына Давида, сына Авраама:
1:2 Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и его братьев,
1:3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари, Фарес родил Эсрома, Эсром родил Арама,
1:4 Арам родил Аминадава, Аминадав родил Наассона, Наассон родил Салмона,
1:5 Салмон родил Вооза от Рахавы, Вооз родил Овида от Руфи, Овид родил Иессея,
1:6 Иессей родил царя Давида. Давид родил Соломона от той, что прежде была женой Урии,
1:7 Соломон родил Ровоама, Ровоам родил Авию, Авия родил Асу,
1:8 Аса родил Иосафата, Иосафат родил Иорама, Иорам родил Озию,
1:9 Озия родил Иоафама, Иоафам родил Ахаза, Ахаз родил Эзекию,
1:10 Эзекия родил Манассию, Манассия родил Амона, Амон родил Иосию.
1:11 Иосия родил Иехонию и его братьев во времена переселения в Вавилон.
1:12 А после переселения в Вавилон Иехония родил Салафииля, Салафииль родил Зоровавеля,
1:13 Зоровавель родил Авиуда, Авиуд родил Элиакима, Элиаким родил Азора,
1:14 Азор родил Садока, Садок родил Ахима, Ахим родил Элиуда,
1:15 Элиуд родил Элеазара, Элеазар родил Матфана, Матфан родил Иакова,
1:16 А Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус,
_Эльдар .._ Из приведенных отрывков не следует, что Илия был отцом богоматери. Ее имя вообще тут не упомянуто. А Иосиф был именно отчимом, а не отцом Христа.