Религия, вера

Я так и не получил внятного ответа, почему согласно христианской традиции тело должно предаваться земле, т. е.

хорониться в ящиках? только копипастить не нужно, своими словами отвечайте....
А Вы его и не можете получить, поскольку традиция эта - не христианская.
http://pomnim.com.ua/History_of_the_funereal_rite.htm
Владимир Блохин
Лучший ответ
Нет, здесь надо копипастить. Христианин живет так, как учит Библия. Поэтому и хоронить он должен по Библии. Поэтому придется ее открыть и прочесть, что в ней может помочь решить данный вопрос.
Но в Библии подходит весьма мало:

Лук. 9:59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Иов. 40:7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Сауле Алькенова не совсем понятно, на что намек....
не волнуйся ты так - традиции исходят из коллективного безумия. Потому народ и просят УЧИТЬСЯ, а не "верить".
К*
Катя* *
В Библии таких указаний нет. В библейские времена хоронили в склепах (пещерах, выкопаных в скалистой породе) . В тех местах такая почва преобладает. Так что гробы (домовины) , я думаю, это из язычества пришло. Я предполагаю.
Ольга Ольга
Вам правильный ответ дали Бог сказал :"из праха взят, в прах и уйдешь. "Поэтому хоронят в склепах, в пещерах, сжигают, закапывают в землю и т. д Это не противоречит Библии,
Сауле Алькенова совершенно верно, кремация нисколько не противоречит этому принципу... и перечитайте ответ Натальи Степановой
Из земли вышел - в землю и уйти должен. Не хочешь в ящик - так закопать и по пояс могут, сразу памятник будет.
Алёнка
Сауле Алькенова кремация нисколько не противоречит этому принципу: "из земли вышел - в землю и уйти должен"
Это основано на Бытие "Из праха ты взят в прах возвратишься",ну а ящик для удобной"траспортировки" тела.
Согласно закону Бога, тела должны сжигаться.
Сауле Алькенова о, а вот это уже ближе к истине. А какие аргументы вы можете предоставить?
Человек создан из земли, в землю и должен быть возвращён.
Эдуард Ахметов
Сауле Алькенова совершенно верно, кремация нисколько не противоречит этому принципу...
Традиция погребения человека в земле - отзвук дохристианских верований и запретов. Христианство переосмыслило данный обряд и вдохнуло в него новый смысл. Верующий погребается в земле из которой взят, над ним насыпается холм могильный, символ Голгофы - холма в котором был погребен Адам и устанавливается крест во образ того Креста, на котором претерпел распятие Сын Божий. Как кровь Спасителя омыла грехи падшего Адама и извела его из ада в рай, так и мы, христиане, хороним наших усопших с верой в то, что они наследуют рай, а по втором пришествии восстанут из гробов.
Сауле Алькенова я так понимаю, что вы - священник? Ход ваших мыслей понятен, НО, символика высосана из пальца. Да-да! Это весьма примитивный символизм, потому что для нет никаких проблем восстановить тело, даже будь оно истреблено огнем. К тому же, что такое огонь? Это один из четырех фундаментальных первоэлементов материального мироздания. Все четыре элемента взаимосвязаны. Поэтому, предается ли тело земле, или огню, или воде - это все естественный процесс минерализации тела. Никакой сакрализации НЕТ в том, что тело предается земле. Вся ваша символика (это вульгарный натурализм), как я уже указал, высосана из пальца....
ответа в христьянстве не найдете, Это тоже самое, что и отпевание, венчание....
Артур Абсаламов Всякому вопрошающему о вашем уповании дайте ответ с кротостью и благоговением, - написано во 2Петра. Этот вопрос свидетель того, что вы НИКОГДА не посещали православный храм. Если вы спросите священника, то он вам ответит.
Потому что люди в Библии ошибочно видят то, что они могут сравнить с чем-то им известным, земными образами: прах, значит, - земля, чтобы воскреснуть тело должно сохранятся в земле и т. п.
Ilya Guzhev
А вот у нас в городе мер города давно принял решение трупы с места преступления и смерти не забирать и не хоронить. =)))))У нас они по городу валяются.
Нина Н