Религия, вера

Если человек учит других жить согласно христианским нормам, то должен ли он этих норм сам придерживаться?

А если должен и не придерживается, то кто он тогда?
Должен ли учитель плавания уметь плавать сам?
Азиза Аюпова
Лучший ответ
Галина Незнаева Он имеет право только получать зарплату и уверять учеников что умеет, зачем им видеть. как он плавает? Особенно,, тренер,, с точки зрения этой категории
Если не опыта, то лучше не говорить .
Естественно!
Лариса ~
ой, ой, ой... ну, прям все пешком ходят, даже сам Кирилл... Все придерживаются норм Христа, ну, прям такие все крутые - не подкопаешься.
Конечно должен.
Наставников, говорящих нам слово Божье в собрании, мы знаем как верных Богу и в хождении перед НИМ и видим их кончину в святости. Слово назидание имеет силу и добрый плод потому, что возвещается христианами (то есть посвященными Богу ПОЛНОСТЬЮ)
Пьяница не научит трезвости, лгун и лицемер праведности.
Потому христианин и верен во всем, что послан Христом возвещать совершенство Призвавшего нас! Мы - письмо Христово.
Галина Незнаева Например в театре все зрители искренне хлопают или есть и нанятые? Как тогда смеют задерживать какого нибудь священника в современности если он сбил кого то на машине, он что, нёс чушь и не был верен? Всё что было в прошлом правда, раз есть свидетельства? Кто из историков смеет сомневаться, что Иван Грозный убил сына, когда есть картина...
Галина Незнаева Себя легко назвать кем то:,, Мы - такие то,, и это неоспоримо.
Смотря какие у него цели ) Например лохотронщики учат что риск благородное дело. )
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф. 23:3)
Совершенно не обязательно. Ведь мы все лично несем ответственность перед богом.
Сергей Гармаш
да должен придерживаться
Должен.
А если не придерживается, то он просто лжец (фуфломет по нашему).
Van4Ik Xd
Не всегда тренер бывает лучшим игроком.
Муррр...
Лариса Лисовая
Cудя по поведению наших патриархов-нет!
конечно должен сам быть примером, а если не придерживается, то таких Иисус называл лицемерами
Живи, как я учу, а не так, как я живу.
Я говорю людям делать добро. Но я грешен.
Наталья Гоман
думаю да
Мария Юшкова
Да, должен, а иначе лицемер, или вообще ханжа.
Настёнка =))
Вовсе нет! Слушающий пусть сам выбирает.
конечно, если учит морали, а сам ее не придерживается, это называется лицемерием или фарисейством.
безусловно