Религия, вера
Истинные ученики Христа, которые стараются жить по христианским нормам, есть в наши дни? Где их найти?
Есть. Это - Церковь Христова. В каком городе Вас интересуют собрания этих христиан?
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
насколько известно, христос ничего не писал, ибо был придуман ;)
нет таких.. все реальные элементалы без мозгов..
Конечно все патриархи, в патриархате. И все папы в Риме...
повсюду ...
Вопрос, разумеется, трудный и ещё не раз возникнет. Но то, что Его имя никому не известно, – неоспоримый факт. Мы всегда знаем, как будет зваться Господь, потому что Он совсем рядом. Чтобы так же просто выяснить, что такое Он, надо выйти за пределы этого мира. А для этого надо с головой уйти в его мрачный и страшный мир.
И мы это делаем. Наш мир – это тёмный оцинкованный ящик, наполненный сырым воздухом, болотом, стонами и молитвами. Когда дверь закрывается, на полу остаётся большой ржавый замок. Это такой дом. А вокруг нас тоже ящики и фермы, похожие на наш. Но эти другие. Потому что мы так и не побывали в этих. И очень скоро нам предстоит туда вернуться. Только мы этого не знаем. Конечно, можно обманывать себя, и всю жизнь решать кроссворды. Но скоро это кончится. И ничего не останется. Тогда в мире станет совершенно тихо. Поэтому нам надо срочно работать. Работы много. Во-первых, стоит догадаться, какое имя носил Бог до прихода Христа. А во-вторых, надо выйти за границы мира и посмотреть на него. Хотя бы издалека. И тогда мы поймём, зачем Господь положил на землю свой мешок и постился сорок дней. То, что мы узнали, называется знанием. Потому что это похоже на правду. Она так хороша, что нет сил ни выдумывать её, ни красить. Но она существует. И этого довольно. Все остальное придумаем потом. До свидания, мама». И я вспомнил свой сон, в котором человек глядел из окна на лес и печально качал головой, слушая про этот мир и про самого себя. Кажется, так говорил библейский мудрец.
Валентина Бекнерова
Водатри