Религия, вера

По каким признакам можно увидеть (узнать) истинных учеников Христа?

НЕ
Н Е
По плодам.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода...
Zzloy Dan
Лучший ответ
По признакам засевшим в голове.
По любви между друг другом.
Господь Сам помогает, узреть своих;)
Холодное отношение к родным.
Иисус ведь не позволял прощаться с родными, да и сам к матери не хотел выйти.
Н Е любить близких и родных, об этом говорил Иисус, особенно мужа и жену, потому как одна плоть. Иисус всегда говорил о любви к близким, а долгие проводы - лишние слезы, когда человек идет на смерть
ужас, блин! как над людьми издеваются и над бабулями бедными, пипец просто!!!. каждый, кому не до своей семьи как хочет так и придумывает над окружением поглумиться, во благо чего-то великого, честное слово.... потерялся сам по жизни - ищись! , че над народом-то простым глумиться.... у ж а с))
Яна Безрукова
Н Е кто над кем глумиться то?
А любовь у них промеж собою...
Стасик Буров
Они мертвы давно...
Леонид Рябцев
Н Е У Бога все живы
Вот смотрю на вас и узнаю истинного ученика Христа :)
Student Yurist
Н Е спасибо) но мне еще далеко
По стихийному миссионерству, отсутствию логики и пр.
Основным критерием полезности чего-либо истинные ученики Христа считают освящение или одобрение этого церковью.
Н Е стихийное миссионерство - это как?
В них живет дух Христа.
«Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ все народы, крестя их.. . уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:19, 20). Иисус Христос Сам дал Своим ученикам задание проводить всемирное учебное дело.
Вероника, Вас не впустят в мужской монастырь...
Н Е а я туда и не собираюсь)
Student Yurist хотите сказать что только мужчины могут стать истинными учениками Христа ?
Оне не лают и не кусаюцца
Они следуют наставлением Христа.
через них спасаются. . они приводят к живому Христу, на встречу. . лично знают Того Кому верят, и знают путь.. . Пс. 15:8
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тимофею3:16; Мар. 7:7).
2. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа?
3. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Коринфянам 5:9—13; Эфесянам 5:3—5).
4. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
5. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоанна 15:19).
**
****))) ********)))
по делам
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

(Евангелие от Матфея 5:13-48 )
если идёт по улице какой-нибудь волосатый, босой и голожопый, значит это истинный ученик Христа
Катерина =)
По маниакальной озлобленности и категорическому нежеланию выслушивать любое мнение, отличное от их мнения.
У них над головой должно быть золотое свечение и трава расти под ногами, с цветочками :3
Н Е а вы таких видели?))