никаких обосраных богов не существует в природе. А для того, чтобы ребёнок рос добрым и порядочным человеком, достаточно одного единственного золотого правила нравственности
- вся власть от бога, смирение и послушание. Вот какие идеи проповедуются сегодня, вместо Конституции, Гражданского и Уголовного кодекса - Мы своих прав даже не знаем. Нас учат только пресмыкаться перед власть имущими и выполнять все их прихоти.
религия, одурачивание и порабощение - Это называется Выученная беспомощность
Религия, вера
Если нет Бога, то что такое Норма, чего придерживаться? По каким правилом жить?
По совести
По правилам, которые существовали до того, как Бога придумали
Никита Никитин
По каким правилам, вернутся к рабовладельческому строю?
Религии-то меняются, а вот традиции и общественная договоренность остаются. Их и придерживайтесь.
Никита Никитин
какая общественная договоренность, она уже давно не работает. Даже если вы будете расписку с человека брать и в лицо ей тыкать
Вот поэтому и существует религия, чтобы сдерживать человека в рамках, чтобы он хоть какие то границы видел, чтобы люди не поубивали друг друга
Елена Котова
все равно убивают, а уж под религиозными знаменами - за милую душу
Норму определяет закон и внутренний императив человека (совесть).
Никакая религия тут не поможет.
Одним пишут библию, другим - Моральный Кодекс строителя Коммунизма... Кому какая лапша на ушах нравится тот её и вкушает.
Никита Никитин
А вам нравится вседозволенность?
понятие бога еще слишком далеко от твоего взора, но доступно твоим ощущениям
Церкви в твоём хуторе уже закрылись?
Нужно делать то что приносит пользу и не несёт вреда, и никакая вера в бога для этого не нужна, нужно только иметь здравое логическое мышление, которое увы у многих отсутствует.
Адекватности придерживаться.
Придерживайтесь того, что вы сами считаете нормальным, откинув всё, что для вас не нормальное.
Если Бога нет, то все нормы – лишь выдумка людей и правда у каждого своя. Но Бог есть и каждый будет отвечать перед Ним. Это обнадёживает!
Иришка Одевашка
Ты не прав, по твоему если человек принимает яд который его убивает это правильно и приносит пользу? если ты не понял что я имел в виду то объясню тебе, всё делится на добро и зло, то что приносит вред то зло а то что приносит пользу то добро, во многих вещах есть и добро и зло одновременно, но везде что то преобладает, и у людей есть лишь правильное понимание и неправильное.
Иришка Одевашка
Про бога я вообще ничего не писал и не сравнивал его с ядом, да и то что ты называешь пчелиным ядом, не яд для людей.
Бог есть.
Heartless Girl
Бога нет