Религия, вера

Святые мощи - засушенные мумии умерших, разве это нормально? Ведь по христианским обычаям тело должно быть предано земле

Дима Мирлас
На этот вопрос хорошо ответил Лев Толстой

Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей, и мертвое мое тело убрали бы поскорей, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым. Но постановление Синода произвольно, потому что обвиняет одного меня в неверии, тогда как не только многие, но почти все образованные люди в России разделяют такое неверие и беспрестанно выражали и выражают его и в разговорах, и в чтении, и в брошюрах и книгах.
Л. Н. Толстой
Палзада Касымбекова
Лучший ответ
Отклики идолопоклонения Перешло в Христианство ( Православное) от язычников
думаю это грех целовать и поклорняться мертвецам. Это использовали также ярые аттеисты Мавзолей Ленина и их девиз Ленин жил, Ленин Жив . Ленин Будет Жить! И до сих пор поклоняются мумии. Также на могилах оставляют пищу. разговаривают с могилой, . Надо молиться живому Богу и просить у него благодати и прощения.
Смотри телеканал CNL и сайт Максим Максимов
Алла Толкачева
иконы и мощи а так же и троицу создали патриархи!!!
Все началось с того, что евреи уволокли с собой кости Иосифа из Египта.
....бизнес ...на костях...
А мощи почитают не только христиане, но и буддисты. Нетленные мощи - ведь это чудо, это свидетельство Бога, свидетельство святости этих почивших старцев.
Кареглазая Galiya Нетленны? ли?
не давите на мозоль.. не могут они их просто взять и выбросить... народ и партия не поймет... э"то ж надо столько обманывать... они что за дураков нас держат и т. п".
Иван Васильев
То они Душе придает первостепенное значение, то бренному телу в виде мощей.
Вы хоть определитесь, что важнее
Ася Бзабзева
Это не просто не нормально! Это грех идолопоклонства!
Не просите помощи у костей, когда рядом с вами Живой Бог!
Нормально, но вам толпорям не понять этого.