в тоже время запрещает верующим в Коммунизм держать тело Святого Ленина (святые мощи) в мавзолее. при том что Ленина 1 штука.
разница только что рай на небесах, или рай на земле при жизни.
где рай это результат жизни и деятельности.
и учение у одних в Библии у вторых в трудах К Маркса Капитал
Религия, вера
Почему религия Христианство позволяет хранить святых без предания земле (святые мощи)
от своих исторических корней христианство отказалось,
потому был искусственно создан дефицит мест поклонения..
на скорую руку пришлось мумиям своих корешей поклоны бить.
отрыжка дохристианской эпохи... иудеи нахватались у египтян и принесли это в христианство, ими же и придуманое... так с тех пор и пошло... ну что касается остального... так христиане всегда считали себя особенными и следовали не хитрой философии-то, что можно им, другим нельзя...
« Но Иисус сказал ему; иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.» Тело Св Личности неотличьно от Личности и не считается костями . Тело атеиста есть кости .
Ну почему? Добазарились так, был какой- то сходняк что ли.
А до этого как хоронили?
Не все равно тебе?
А до этого как хоронили?
Не все равно тебе?
Виталик Ким
просто наша РПЦ топит чтобы Ленина придали Земле. почему не начать с себя
Вообще в Христианстве запрещено поклонятся трупам, это больше языческие Православные обычаи, если почитать Библию, то там даже прикасаться к трупам запрещено, не то что поклонятся.
Ирина Седых
запрещено в ветхом..
но христианам он не указ..
они считают, что новый завет всеобъемлющ и отменяет ветхий.
но христианам он не указ..
Христианство относиться к жестко догматическим религиям, и все свои явления, строго согласует с писаниями, не заморачиваясь особо на моральной стороне вопроса. Что
писано- то и морально, точка. По поводу мощей, в наиболее древних книгах ветхого завета упоминается " мироточение и масло воскресения с главы святых". Упоминания обрывочные и разные, однако догматы решили что это часть . которую обойти нельзя, в связи с тем что к моменту принятия решения на соборе, во многих патриархальных церквях первых веков, кости уже "мироточили". ( тем более в свете того что прихожане несут за это свои деньги)
И вот сказал Муса своему народу: "О народ мой! Вы самим себе причинили несправедливость, взяв себе тельца. Обратитесь же к вашему Творцу и убейте самих себя; это - лучше для вас пред вашим Творцом. И Он обратился к вам: ведь Он - обращающийся, милосердный!"
И вот вы сказали: "О Муса! Мы не поверим тебе, пока не увидим Аллаха открыто". И вас поразила молния, пока вы смотрели.
Потом Мы воздвигли вас после вашей смерти, - может быть, вы будете благодарны!
причём они в этот рай хотят людей загнать силой, что те, что другие
Виталик Ким
я бы сказал настойчивым убеждением. в любую секту адепт входит добровольно,
и дает клятву, обет или что там еще.
ленин не святой, а мавзолей идольское капище, понимаешь разницу?
Виталик Ким
каждый имеет право верит в свою теорию.
в любом случае есть те кто доверил себя высшим силам, и есть те кто эти "высшие силы" уполномочил практовать страждущим.
все действия происходят на Земле. Библию писали люди, людскими буквами, на понятным для обычного человека языке, с использыванием понятных для него страхов и обычаев того времени.
с Коммунизмом то же самое. один источник, другой проповедник. и стадо послушных овец