Религия, вера

Почему в христианстве нет толстых святых? Будда кста был толстым судя по скульптурам кило под 200 .Ведь толстые добрые.

Чревоугодие - это грех, что собственно ведет к ожирению.
Санька !!!!!!!!!!
Лучший ответ
Вы бы посмотрели на попов толстых, которые самозванно называются святыми отцами.
Конституция же человека не зависит святой кто то или нечестивый.
Роман ******
Будда не был толстым.
Будда кстати вёл аскезу без пищи и воды более 3 лет.
Сколько Иисус Христос без пищи и воды постился в пустыне?
только 40 дней и напоследок взалкал.
Для Иисуса пост в 40 дней был пределом терпения.
Но для Будды 3 года не предел.
Разницу улавливаете?
Тоже самое можно сказать с учениками.
Ученики это плоды Духовных Учителей.
У Будды Сакьямуни были сотни тысяч учеников, среди которых было 1250 Архатов - святых.
У Иисуса Христа было всего 12 учеников-апостолов и ни один из них не достиг святости.
Все Иисуса предали в самый трудный час и разбежались.
А самый лучший ученик Пётр как последняя тварь трижды отрёкся от Иисуса.
об этом написано в святой библии.
Или библия лжёт?
Вот и делайте вывод из этого.
Ксения Карпова он бесам слушил
Оптинский старец преподобный Лев был весьма объемистым человеком.
Ольга Долту
Потому что святость не имеет никакого отношения к плоти.
~Mr.assylbekov~ ~Auesbekuly~
Будда говорил что голодом и аскезой он довел себя до того, что когда дотрагивался до живота то чувствовал свой позвоночник.
Elmira Tazhibaeva
ПРОСТО ОНИ ЧАЩЕ ВСЕГО БЫЛИ ОТШЕЛЬНИКАМИ И ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МОЛИЛИСЬ А СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЛИ НЕ В ЧЁМ..
Alexandr Kurbatov
Будда не святой
Валерий Панарин У православных и католиков - Святой.
Он не толстый, он же монахом был в джунглях

А в джунглях не так много сгущенки (шутка).

Жуки, листья

Это обман зрения. Так скульптуры лепили в то время. Стиль такой
Ailina *honey на скульптуре даже видно- он опухший от голода.
Вы путаете. Тот о ком Вы говорите это Хотэй. Хотэй – Холщовый мешок - один из семи богов счастья, бог общения, веселья и благополучия. Считается, что он предопределяет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний. В Фэн-Шуй c этим связано поверье: если потереть фигурку Хотэя по животу триста раз, думая о чем-то хорошем, то загаданное обязательно исполнится. Везде, где появляется этот монах, к людям приходит удача, здоровье, благосостояние, успех в делах и сила в достижении цели.
Когда пишут с большой буквы "Будда", то подразумевается не любой будда, а Будда Шакьямуни. Так пишут для краткости и удобства.

Сиддхартха Гаутама перед тем, как стать Буддой, провел 6 лет в строжайшей аскезе, и съедал в день "одно рисовое зернышко". Поэтому, Будда никак не мог быть толстым)

Толстым изображают китайского чаньского монаха Ци Цы по прозвищу Хотэй (холщовый мешок), жившего в 11 в.
Когда он достиг Пробуждения, то в нем открылась способность даровать людям через свой смех Освобождение. Его называют Смеющийся будда.
И далеко не факт, что исторический Хотэй был действительно толстый. Его большой живот в канонических изображениях символизирует мощную жизненную энергию ци, сосредоточенную в точке ки, находящейся в животе на 4 пальца ниже пупка.
Нет ни одного святого человека, ни одного, все несовершенные, все грешные
Потому-что у нас посты не только Великий, Петровский, Успенский, Рождественский, а также понедельник среда и пятница каждой недели, а Будда вовсе не толстый, а опухший от голода.
Будда не был толстым. До просветления он был аскетом 6 лет и ничего не ел почти. Он обжирался до того как решил покинуть дворец и был греховен, но это было задолго до его просветления