Религия, вера

Объясните, почему в христианстве много изображений святых, а в мусульманстве нет ни одного?

В исламе запрещено изображать человека
Константин Ефременко
Лучший ответ
Странно, но хоть в чём-то мусульмане следуют Библии. хотя из христиан те, кто поклонняются иконам - нет.
А в исламе вообще святых нет. Кого изображать-то ?
Андрей Гудков
Максим Александрович вы я смотрю много знаете про ислам.а вы знаете что христианство заблудшая религия и всякий,кто создает изображения,попадет в Ад?
кочевники не особо сильны в живописи были
Иван Шаронов
В истинном христианстве нет таких изображений, так как это не является Библейским учением. Это заблуждение проникшее в православие и католицизм. В протестантстве нет этого. Протестанты руководствуются только Библией. А православие и католики возвысили отцов веры выше Божьего учения.
Елена Чепурная
Иван Шаронов Протестанты, как цыгане - кибитка, костёр и нож. Больше им ничего не надо.
Мусульмане соблюдают заповеди, а христиане тракттуют.
Ален Казбаев
Сергей Збруев Мусульмане трактуют еще больше.

Например в Коране нет указания женщине закрывать платком волосы и тем более лицо.
муслимы рисовать не умеют! ((
Евгений Марьин
Раньше мусульмане изображали, не считали грехом, но потом какой то идиот запретил.

Пророк Мухаммад прибывает на пятое небо.

Юрий Кузнецов
Икона-изображение "земного ангела","небесного человека",которого Дух Святой очистил от всего низменного, чувственного. Может ли таким стать мусульманин, если они желают рая с гуриями, мальчиками, вином, фруктами, не могут и, поэтому, не хотят отказаться от секса, преодолеть животные инстинкты в себе. Поэтому нет и икон-некого изображать
Рисовать они не умеют.
а они тупые.... ты хоть одного художника муслима видела???
Юрий Сахонов
Полuночка Polyakova Художники мусор. Все их высокое творчество мазня.
А истинные ученики Христа никогда не поклоняются изображениям!!! !
Определение. Видимый образ, зрительное воспроизведение кого-нибудь или чего-нибудь. Изображение, которое является предметом религиозного поклонения, называется идолом. Те, кто почитают изображения, обычно говорят, что на самом деле они поклоняются духовной реальности, представленной изображением. Использование изображений распространено во многих нехристианских религиях. Что касается иконопочитания, в энциклопедическом словаре «Христианство» говорится: «Чествование икон и поклонение им.. . относится не к веществу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображен на иконе» (М. , 1993. Т. 1. С. 598). Не библейское учение.
Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого» .
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого» .
Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?
Иер. 10:14, 15, СП: «Срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. Это совершенная пустота, дело заблуждения
Иез. 7:20: «Красота украшений стала для них предметом гордости. Они сделали из него [серебра и золота] мерзкие изображения, эти гнусности. За это я сделаю его отвратительным для них» .
Ирина Шачина
Священным является только Священное Писание, т. е. то, что от Бога.
А мы и без изображений их помним. И ещё лучше.
С памятью у нас все ОК
В исламе запрещено изображать человека, а имя может принадлежыть и не святому человеку
Иван Шаронов фотографироваться можно?
Анастасия Шешина можно но тогда фотографоф не было
Ислам четко соблюдает заповедь "Не сотвори себе кумира"