Религия, вера

и всё же кто-нибудь объяснит, почему в христианстве отсутствует идея реинкарнации?

Павел Шумилов
Потому что реинкарнация - во-первых дает шанс исправить свою карму, очистить душу. А во-вторых, реинкарнация исключает существование главнейшей христианской страшилки - ада
Вероника Селина
Лучший ответ
Гульнур Гайфетдинова Одно другому не мешает. После спуска Иисуса в ад там муки теперь не вечные - что-то вроде чистилища, и реинкарнация вполне возможна после поднятия из ада.
Её там не может быть в принципе)). Рушатся все устои, политика кнута и пряника)).
Елена Кутузова
Христианство - религия спасения и очищения ото всякого зла, устранения его. Реинкарнация - теория сохранения зла.
"око за око" отменяет Новый завет и даёт нам шанс на повторюсь спсение и пребывание в добре и любви истинной.
Во-вторых христианство проповедует воскрешение нашего единственного тела и встрече со всеми родными близкими и любимыми
Неизвестно Неизвестно Реинкарнация - это идея возможности исправить грехи. Не замолить, а именно исправить
читай Веды
Анна Кононенко
Ходят такие слухи, что по началу она там присутствовала.
Павел Шумилов а где об этих слухах можно прочесть?)
А Вы можете точно описать общую конкретную концепцию Христианства? - Нет. По тому, что это мертвая религия, в "священных текстах" которой ничего уже давно не понятно, каждый находит там то, что хочет найти. А так - до чертиков много всяких эзотерических ветвлений, в которых присутствуют элементы практически всех религиозно-философских учений, включающих в себя в том числе идею реинкарнации.
да потому чтодушу переселить в другого человека может только Всевышний, или только с го соизволения, и она жёстко привязана к своему телу даже после смерти (исключение только короткий период предопределения её будущего)
Кирилл Миронов
Души отправляются в рай или ад, только два пути, я так понимаю.
Тот свет и наш похожи- не один суд не наказывает человека за то, чего он даже не помнит. Пример: кошка нагадила, вы наказываете её через неделю (когда заметили) Она не поймёт за что вы её наказали. Где логика в реинкарнации?
Павел Шумилов Разве я о логике? я о другом...
а вообще религия- это наука о любви... разве в любви есть логика, с точки зрения логики людей...?
Присутствует, только её тщательно скрывают!
Сухроб Ганиев
Павел Шумилов Где можно об этом прочесть?
Сухроб Ганиев Ищите и вы найдёте! А я не в праве давать вам советы. Чтение литературы, святых манускриптов,изучение истории помогают мне понять что я ищу!;)
ИИсус воскрес после смерти - и все до сих пор этого не видят?
В христианстве первоначально была информация о неоднократности воплощения Души в теле.
Поззже убрали т. к. не могли понять.. . Для того и существует много источников информации, чтобы
узнать и получить собственный опыт
Рассмотрите Христианство как часть Мировой религии.
Dima Klevtsov
а почему она там должна присутствовать?)))