Религия, вера
Вы знаете, что раньше христианство принимало идею РЕИНКАРНАЦИИ, ко Второму Конст. Соборе 553г.???
И лишь в 553 году постановили считать любые разговоры о реинкарнации ЕРЕСЬЮ. ПРОВЕРЯЙТЕ ФАКТЫ.
Проверяли. Брехня всё это.
Эту ерунду про соборы придумали индуисты с эзотериками! Приведите хоть один документ Соборов, подтверждающий идею реинкарнации!
Во-первых, это не вопрос, во-вторых, Вы не открыли Америку, в-третьих, правильно сделали - не фиг в этой жизни расслабляться, надеясь на следующие! :))
а вы так точно знаете, как будто там делегатом были)
христианство никогда не принимало идею РЕИНКАРНАЦИИ.
на Соборе это лишь подтвердили официально для тех язычников (и иудеев), которые хотели принять христианство
ПРОВЕРЯЙТЕ ФАКТЫ.
Irina Reifegerste
больше 100 тысяч лет знали об этой идее, при чем тут нарастание заблуждения??? Но как оправдание несведущим покатит))
Видите, христианство создало два типа людей: тех иудеев, которым цари будут поклонятся как рабы, и сами рабы - которым воздасться на небе, ибо вся власть от бога. Но если эти рабы будут знать, что если они ничего не сделают то так и останутся рабами! тысячи лет рабами - без рая - им это не понравится ибо кто хочет быть рабом. Вот почему идею Реинкарнации замалчивают!
До этого Собора не было единого мнения, когда же собрался Собор по данному вопросу, то взвесили все за и все против, проверили Священным Писанием и постановили, что реинкарнация, или предсуществование души есть ересь. Ориген, кстати который на эту тему вольно мыслил, всегда добавлял, что это лишь его частное мнение и он всегда подчеркивал, что может ошибаться. Что ж теперь не мыслить вообще? Просто мысли надо проверять, и доброе утверждать. а ложное отбрасывать.
Irina Reifegerste
это ложь.
если чтото официально не было до того объявлено ересью это не значит что это принималось.
просто никто не обращал внимания на эту чушь, но когда уже начало нарастать заблуждение - тогда постановили официально.
Irina Reifegerste
Блаженные нищие...
Irina Reifegerste
Блаженные нищие...
бред, выдумка Блаватской.
Irina Reifegerste
Блаватская работала на нципе Темных, как и Рерихи, ибо Николай Рерих открестился от своих трудов, за что и поспешно скончался! А ведь думали - белое братство!
Irina Reifegerste
Блаженные нищие...
знаем (зевая)
Они об РЕИНКАРНАЦИИ и сейчас знают . И оно им надо вам про это рассказывать! Пугать то не чем будет и бабки за испуг не возьмёшь !