Религия, вера
Современное христианство официально не принимает идею реинкарнации, но так было не всегда?
да.. так было не всегда... Исус был всё таки раввином.. хотя и довольно своеобразной иудейской секты... а Иудаизм подразумевает реинкарнацию.. так что учение Исуса следует понимать именно так.. а не так бестолково как счас.. тогда в нём хоть смысл появится..
Реинкарнация никакого отношения к христианской вере никакого отношения не имеет. Если верили, то это заплутавшие люди.
Илюха Кучумов
аХХа!!! это вы о себе? заблудшая душа)))
Илюха Кучумов
Один из известных ранних христианских теологов Ориген открыто говорил о реинкарнации. Откуда он взял эти идеи, как не из первых версий Евангелия? А Фома Аквинский в своем трактате "Сумма Теологика" говорит о способности души погружаться в низшие формы жизни (гравитас) и подниматься в высшие тела (левитас). Многие ранние христиане принимали реинкарнацию, т. к. она объясняет многообразие форм жизни, а также многие противоречивые вопросы, которые иначе не объяснишь. Например: почему с хорошими людьми происходят плохие вещи, а откровенные негодяи процветают? Также общеизвестно, что Иоана Крестителя считали перевоплощением ветхозаветного пророка Илии.
Владик Верзаков
Вы очень далеки от духовного знания и мой вам совет - молитесь искренно
Идея перерождения содержит в себе почти такие же сдерживающие моменты.
Как вы думаете, кому захочется в следующей жизни родиться нищим калекой... .
Когда они встретили слепого речь шла не о прошлых грехах этого человека, а о грехах его родителей, за которые он также несет свой "крест", на что Иисус сказал: "Я буду судить.. . каждого по путям его", никто не несет ответственности за чьи то прошлые поступки.
Чуждые и глубоко противоречащие христианству учения проникли в Россию, когда она уже была большевистской.
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?did=2266&sid=559
http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Илюха Кучумов
нормальный человек никогда не будет слушать ваш и дворкинский завистливый бред!!! ХА-ХА!!! мне ваши доводы как камара укусы. На моей стороне истина и я не боюсь ваших демонических оскалов)))
Харе Кришна!!!
Владик Верзаков
иди лучше поешь мясо, потом ответишь за всё в царстве Ямараджа
Кругом бесы.)
Церковь НИКОГДА не придерживалась риенкарнации. И библия о риенкарнации НИГДЕ не упоминает.
Ссылка на 9 главу Евангелия от Ионна приведеная вами НЕ подтверждает риенкарнацию. ибо у текста иной смысл.
Илюха Кучумов
невежество
Илюха Кучумов
Еще первые апостолы писали:
Евр. 9:27. "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд... "
Илюха Кучумов
ну дык!!! умер ты - потом суд решает какое тело и где заслужил дальше родиться. чего же тут непонятного?
Да, и что? Это не вопрос, это монолог
Иисус вообще 15 лет жил в Тибете и учился у Ламм. Идеи реинкарнации ему были не чужды. Была у него жена, дети были.
Но это все не важно. К тому во что сейчас до расшибания лба верят религиозы тот Реальный человек отношения уже не имеет. Их доктрина превратилась в фарс. Но зараженным уже нет дела до правды. Так что ...Как ни крути все это не имеет значения.
Вики: Арий, Арианство
Я точно не помню, но вроде именно Арий что-то писал и о реинкарнации и старался сделать христианство более гуманным.
Осиль. Будь добр. Статья в Википедии "Раннее христианство и переселение душ". И прекрати разбрасывать мракобесие.
Ильдар Худайбердиев
Бесы! Бесы! Дьявольщина!
Кто во что верит, тот того подтверждения и ищет. А как же Христос обещал воскресить тела в последний день? И как в залог этого сам воскрес телесно. Если есть реинкарнация в каком теле воскрешаться будете, которое посвежее или которое более соотвествует случаю: ) оставите вы эти ереси, от них потом очень сложно отказаться будет, по опыту знаю:) . Если интересно, почитаю сегодня толкование на Евангелие и сообщу о чем нам говорит эта притча. Но думаю Бог спас его от грехов которые он мог совершить будучи зрячим.