Религия, вера

Почему в Христианстве скрыт процесс реинкарнации?

Magzhan Zhunisov
Иисус это знал. Он говорил Иоанну, что тот - Илия. Иоан, правда, не поверил)
Виктория Бобрикова
Лучший ответ
Потому что Христос Воскрес! И мы воскреснем.
Cweta Biktimirova
В христианстве его нет.
Сергей Симакин
Потому что не нашлось ещё того Христа, который такими процессами мог бы управлять.
Stas Petryakov
Magzhan Zhunisov Зачем им управлять, если он просто есть? Выбирать себе тело? Так это безсмысленно.
не библейское учение
Валерия Харина
В Христианстве не скрыт процесс реинкарнации, а Христианство отрицает реинкарнацию.
К тому же, реинкарнация это несовершенный закон, а Бог совершенный Бог не создаст несовершенного.
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Наталья А
Bob Grig Тогда как обьяснить, что рождаются дети с болезнями, пороками. Почему?
хороший вопрос но я крещен теперь и не буду его задавать, почему? я помню себя вне тела и процесс вселения в тело новорожденного как единственный шанс . вселялся с трудом и не получалось и ужас страха усиливался, родился раньше времени сначало мертвым но тело занял никому не отдавая и живу и тока воспоминания этой реальности остались . в этой жизни болезнь есть без диагноза и мучает вот так вот, не должен был я родится заново а погибать не хотел -страшно . душа -сущность все правда и не потому что так говорит священик а потому что помню
Виктория Бобрикова Как обряд, крещение существовало и в дохристианские времена. Возможно, сам обряд и христианский сейчас, но суть его - приобщение к Богу, точнее к Духу, вне конфессий. Так что ничто не мешает задаться вопросом "почему?... "
Почему в кришнаизме скрыто что Кришна это сатана?
Блаватская принимала идею реинкарнации в качестве основополагающего метафизического принципа, присущего всем религиям мира, а отсутствие её в христианстве трактовала как намеренное искажение первоначального смысла этого учения недобросовестными популяризаторами, которые «скрыли, что первоначально идея переселения душ присутствовала в учении Христа.
это дано лишь тем людям, которые в прошлых жизнях не слышали про Христа. им дано право услышать и сделать выбор. и кстати в Малахии написано, что Илья придет перед Армагедоном