Религия, вера
Почему христианство не признает реинкарнацию душ?
так пришел на землю нашу грешную Господь наш Иисус Христос, чтобы научить человеков знаниям о Боге, Вечности и спасении и примирить любимое творение Бога с Создателем, принеся Себя в искупительную жертву грехов и страстей наших, и, представьте, себе, ни слова не сказал о реинкарнации. Стало быть, и нету ее вовсе. А была бы, так Христос всенепременно человекам открыл бы это знание. Даже не сомневайтесь!
Христианство изначально противилось к ученому подходу объяснения бытия. Христианство из покон веков обливало грязью, сжигало на кострах инквизиции - ученых людей, которые объясняли мир без участия в нем Бога. Сегодня, инквизиция приобрела более "демократические" и "скрытые" формы борьбы. Но чем дальше в будущее, тем больше становится ясным вся абсурдность христинаства, способы ее объяснить этот мир. Ибо народ уже не то быдло, которое можно было запугать "страшным судом" и "грехом". Вот поэтому и не признает, потомучто это "не вписывается" в догму под названием ХРИСТИАНСТВО.
Потому что в 553г. н. э византийский император Юстиниан (на втором Канстонтинопольском Соборе) приказал изъять учение о реинкарнации из христианских учений.
Потому что им так удобней управлять "толпой"!Жизнь одна! Потом Рай или Ад, спасение только через церковь! Разве плохо придумано?!
Чтобы человек не обольщался в 10й жизни исправиться, а старался за ОДНУ избавиться от пороков
потому что у насекомых и травы души нет
Потому, что это Буддистский термин!
каждому воздастся по вере его. то что умирает только тело-не сомневаюсь. а что именно ждет дальше, вопрос. И не христиане жгли ученых, а инквизиция ( НКВД средневековое), не мусульмане устраивают массовые убийства, а террористы, и. т. д. А толпа в основном безучастный свидетель, допускающий террор и насилие.
Потому что это опасное заблуждение. Человек говорит поживу сейчас как хочется. А вот в следующей поживу как надо.
А ЖИЗНЬ ТО ОДНА.
Уважаемый Александр Корень!
Вопрос реинкарнации - это вопрос веры.
Восточные медитационные культы строят свою духовность на других началах, нежели христианство.
Спорить о том что лучше - бессмысленно.
И одни и другие приводят очень весомые аргументы.
Но окончательный ответ каждый дает себе сам.
Во что верить?
В Бога-Христа, который пришел, чтобы принести Себя в жертву ради того чтобы каждый из нас жил вечно после смерти телесной?
Или верить в то, что мы перевоплощаемся множество раз чтобы в конечном итоге раствориться в общем бульоне, где нет личностей?
От того, с чем мы здесь сродняемся, зависит наше Будущее.
Такие дела.
Господин Федотов!
Конечно же это плохо, когда христиане сжигали кого-то на костре. Вне сомнения.
Лучше, когда язычники сжигали христиан, правда?
Господину Федотову подучить бы историю естествознания.
Подучив, неожиданно узнаете, что без участия Бога люди стали строить теории в конце, эдак, века XVIII.
Какие костры в XVIII веке, образованный Вы наш?
Они были много раньше и по другим поводам. Читайте книжки, если сможете.
Плеваться - это самый убедительный аргумент, не спорю.
Но воспринимать вас можно будет уже исключительно как верблюда, а не как думающего человека.
Вопрос реинкарнации - это вопрос веры.
Спорить о том что лучше - бессмысленно.
Во что верить?
Такие дела.
Господин Федотов!
а она вообще есть, эта реинкарнация?
кто вам это сказал ?
Ааай.. . Церковь, как система, переврала кое-что, изменило, реформировало (нарушив тем самым кое-что из Писания, интересно правда?).. . Никогда не сопоставляйте веру и Писание с церковью.. .
Yudhishthiranath das
Да, такой факт имел место быть.
Yudhishthiranath das
Да, такой факт имел место быть.