Религия, вера
Почему христианство не признает реинкарнацию?
Ведь это многое объясняет, откуда все приходит в эту жизнь. Сколько смотрю, человек сталкиваясь с проблемами и довольно тяжелые бывают в жизни, не находя объяснений страданием начинает предъявлять претензии Богу. Или отходить от веры и ожесточаться. Бывает сложно принять многое и сложно объяснить все только по Библии.
Чтобы люди не надеялись исправиться в ...надцатой жизни, а начали здесь и сейчас
ну вот такие они... а те, кто верят-другие.. .
Однажды я встречался с одним буддийским ламой, активно открывающим миссии и в нашей стране. Его зовут Оле Нюдал (Нидал) , он датчанин по национальности. Лама сказал: не стоит жалеть пятилетнюю девочку, которую изнасиловал ее дядя (это преступление тогда потрясло всю Данию) ; значит, в прошлой жизни она сама была дядей и изнасиловала свою племянницу; ничего не поделаешь, в будущей жизни у нее будет что-то лучше, а вот дядя-насильник сам станет девочкой. Такая вот страшная система. Этот причинно-следственный закон называется у них кармой (одно из наиболее употребимых сейчас слов) . Само слово означает «действие» ; наши «кармисты» очень любят основанную на словах апостола Павла поговорку «что посеешь, то и пожнешь» : что, дескать, мы посеяли в прошлой жизни, то и пожинаем в этой.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/dvorkin_totalitarnye_sekty_233-all.shtml
Вы поймите, что духовная сущность может войти в человека, и управлять им, этого невозможно отрицать, да христианство этого и не отвергает, не известно кто вошел в тело человека, это может быть даже злой дух, который тоже все знает. Как известно духовные сущности не имеют души, но только дух. Так они сотворены Богом.
Почему на востоке это принимается за инкарнацию?
Христианство отвергает то, что как-бы душа чужого уже умершего человека живет в чужом теле... .
Но вот истина в том, что любая душа и тело имеют одинаковый генетический код, который никогда не исчезает.
И не может в чужом генетической коде в теле жить две души, одна родная, а другая - чуждая телу
Могут в человеке жить только духи, и не один, два, а сотни.. .
Но душа в человеке может находиться только одна - его родная со своим одним и тем же генетическим кодом, которое имеет и тело человека.
ага в библии об этом пишеься а они это отвергают!
А, почему Христианство должно верить в глупую реинкарнацию? Есть Истина и она непреложна, тем более, проверена сотнями тысяч святых угодников Божьих. А, есть глупость языческая и вымысел языческий по незнанию Божьих Законов.
Апатамуштанаписана.
Потому что признает дьявола, чья фигура является одной из главных опор христианства.
Библия ясно объясняет, что все зло от Дьявола
Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Бог не правит нашим миром:
1 Иоанна 5:18, 19: ...19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Реинкарнации Библия не учит.
Бог не правит нашим миром:
Реинкарнации Библия не учит.
Мне не сложно. А реинкарнация это бред. Я вот православный, по характеру дотошный но все ответы в Библии нашёл.
Марина Корыто
А я понял, что в библии правда перемешана с ложью, умышлнно.
Индуизм только для индусов.
потому христиане тупые
потому, что её не существует
Бояться что души демонов реинкарнируются в людях.
Потому что это "реинкарнация" это ересь
Ну не признают и бог с ними))
А почему буддизм не признает Аллаха?
а накуй верить? делай!
Сам задаюсь тем же вопросом. Но согласно истории древняя церковь в отличии от современной, признавала.