Религия, вера
С точки зрения именно христианства ( если не признавать реинкарнацию души)
Почему у некоторых людей уже в детском возрасте много серьезных проблем таких, которые даже у взрослых за всю жизнь не возникнут? Ведь ребенок еще не успел нагрешить, а уже страдает.
С точки зрения христианства этот мир проклят ради спасения человека. И болезни и бедствия неизбежны ни для кого. Ни для старых ни для малых.
Во времена благоприятные все кажутся одинаковыми, но через испытания и познается человек.
Здоровье и благосостояние в детстве не гарантия хорошей жизни. Иногда пройдя через страдания в детстве человек более отзывчив на страдания окружающих. А здоровый с детства становиться жесток.
Христианство считает что плохому человеку хоть тысячу жизней дай он таковым и останется. Что подтверждено и жизнью людей - "Сколько волка не корми...". А фантазии что только наказанием можно исправить человека необоснованны. Воспитание намного более сложный процесс.
Если бы и правда была реинкарнация, то давно бы все выродились в примитивные организмы.
Такова -его карта судьбы.
Вот именно, один рождается в тюрьме, а другой в богатой семье.)
Бог каждому дает свое крест. И страдания даёт не только "за что", но и "для чего".
Естественный отбор
Типа, так бог наказывает родителей.
Сергей Гриневич
(1 Иакова 1:13 - В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.)
Вы закусывать пробывали
Рахмет Юлбарсов
А вы пробовали анализировать жизнь других людей?
Татьяна Борисенко
Мне своей хватает, займитесь своими анализами, ну хватит уже ересть нести
Bahtee-Yor Holmatovich
А почему Вы так? Это очень интересный вопрос... Вам самим познать себя не интересно, наверное, из за того что сами закусываете часто???
вы заповеди то читали???
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
За грехи родителей. В христианстве ты отвечаешь за чужие грехи.
Может этот ребёнок, был вашим палачом и издевался над вами.
эх завязал бы с вами отношэния но … как всэгда у вас нет шнурка )
Ребенок нет а родители да. И все это влияет так как демоны по роду двигаются.
Дело не в ребенке, не в родителях. Первородный грех передался всем.
Рахмет Юлбарсов
Так почему на одних детей он и не силььно действует, а на других сильно?
Христианство - это один из ключей к самому себе.... а таких ключей много...
Более подробно открывают истину Псалом 50:7.Остальные стихи дополняют сказанное.
"Я грешен был с рождения, с момента самого зачатия". (перевод Библейской Лиги ERV)
"Может ли от нечистого родиться чистый? Нет таковых." Иов 14:4 (перевод Под редакцией Кулаковых).
"Вот как это происходит: через одного грех вошёл в мир, а через грех – смерть; и таким образом смерть перешла ко всему человечеству, поскольку все согрешили". Римлянам 5:12 (перевод Еврейский Новый Завет).
В будущем, когда последствия греха будут устранены "Никто из жителей не скажет «я болен» – народу, что там обитает, грехи прощены будут". Исаия 33:24 (Современный перевод РБО).
Ребенок рождается грешником с самого начала. Этот грех, как болезнь передаётся из поколения в поколение от Адама и Евы. Безгрешным человеком был только Иисус Христос.
.
В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».
.
Рахмет Юлбарсов
Один ребенок всю жизнь боллет и одни неприятности. а у другого ребенка все более менее нормально