Религия, вера

Как можно обьяснить веру с научной точки зрения? Именно как ето происходит в мозгу ?

Так эыолюционисты это объяснили эволюцией и тем как мозг понимает мир. В этом мы ближе к голубям. Вера - это побояный эффект нашего умения думать и размышлять. Человек учится общаться с людьми и тут замечает что есть непонятные ему явления, которые ему хочется конечно понимать и даже контролировать. Мы можем понять хищника, можем понять как быть с человеком, а вот природа не имеет глаз, ушей, хвоста. Человеку было жизненно важно предсказать то что будет твориться в природе. Когда пойдёт дождь, когда подует ветер, поэтому он пришёл к выводу, что должно быть что-то невидимое управляющее этим. Наши р туалы похожи на ритуалы голубя, который сидит в клетке с кнопкой. Голубь не знает при котором нажатии или не нажатии кнопки выпадет еда. Заметив, что едв выпала когда он повернул голову сторону, при повторном нажатии он опять будет пробовать поворачивать голову. Так же у человека. Голубь тоже через суеверие проходит.
Ну и далее, человек пробовал говорить с природой, как мы говорим с друг другом пошло поехало, иногда он даже "убеждался", как голубь, что его "молитвы" помогают....
Володя И Марина Маринченко
Лучший ответ
Трудно узнать о программе изучив Жесткий Диск.
Нами движет подсознание. Как оно говорит так мы и действуем, так и поступаем. (Это наука Психология) Так вот в наших силах заполнить наше подсознание положительной информацией ( заповеди Божьи) нежели отрицательной (как то ненависть к инакомыслящим, как это происходит у агрессивных атеистов)
Nargiza Z*****
Вера- принятие постулатов без доказательств. Обучаясь, мы с самого детства многое принимаем на веру. Это программа обучения. Читаю ответы. Писец. Ребята просто не понимают термин - вера. Религиозная вера, это маленький сегмент обучающих программ.
Ден Мирченко
как формирование нейронных связей, наверное
Механизм познания мира, где мозг пытается смоделировать неизвестное/непознанное.
А потом наглые и лживые создатели веры стали использовать в своих корыстных целях эту человеческую слабость.
Юлия Костакова
С научной точки зрения никак не объяснить также как им не удастся объяснить любовь.
Star6Oi ......
Светлана Косик вот это можно обьяснить
Михаил Ветров Любовь давно уже объяснили.
условный рефлекс)) не более того.
недоразвитость мозга, ущербность личности, слабый психотип
Светлана Косик я сам атеист, но зачем оскорблять верующих людей, ведь кто-то из них все же читает это
С научной точки зрения - неизвестно, как что-либо происходит "В мозгу". Есть науки - нейрофизиология, психология, но источника мыслей они не объясняют, есть гипотезы, а чтобы были теории-нужно перестать быть человеком и вскрыть пространство, тогда можно будет что-либо доказать об устройстве мышления человека.
Смешно.
Да элементарно, этот идиотизм объясняется.
Когда у кретинов токи между нейронами пробегают по той же схеме, возникает химическая реакция, с выделением соединений, вызывающих эйфорию.

Балбесы просто балдеют, от своей идиотской веры.
Человеку нужно во что-то верить, чтобы двигаться вперед
Ю.
Юсенька ....
С научной точки зрения религиозность близка к шизофрении. Однако, конечно, мало кто из учёных решится всерьёз исследовать этот вопрос из-за страха давления со стороны религиозных организаций.