Религия, вера

Почему православие относится плохо к реинкарнации?

Ведь, реинкарнация, действительно существует, это уже доказано. А православие этого НЕ принимает, потому что это НЕ справедливо. Человек- сложная Энергоструктура, а православие НЕ признает Энергию, ВООБЩЕ! Почему? Ведь Душа- же не может находится ТОЛЬКО в физическом мире. Ведь, есть Тонкие Миры, и они объясняют существование Тонких Энергопрограмм и их Биоматриц! А реинкарнация и Карма СУЩЕСТВУЮТ, потому что НЕЛЬЗЯ полагаться ТОЛЬКО на справедливость или несправидливасть! Правильно? Ведь Закон Кармы, Тонких Материй, Энергий, Субстанций и Духовной Иерархий СУЩЕСТВУЕТ! Т. к. это объяснаят Смысл Бытия напр.: грех в прошлом воплощении, он же дает проблемы в Нынешнем, это надо учитывать, и то, что детей наказывают за грехи Родителей, родителей отбирают за грехи Детей. Т. к. есть определенные Энергоканалы, которые Мы Видим, а религия это объясняет: бесы, несправедливо, шизофрения. А как происходит механизм не объясняют, говорят "Таинство" всё! И еще говорят- "Постигать это НЕЛЬЗЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕЕЕ"- мол типо это- грех. А ведь они не отрицают понятия- "Homo Sapiens", т. е. Человек Разумный, а противоречат сами же себе. Получается биоробот или марионетка! А ведь, это НЕ правдоподобно! Согласитесь же ВЫ?! Значит это реально, что православия НЕТ! Верить же всё-равно в кого?! Не прав ли я?! Эзотерика же все эти механизмы объясняет! Православные- недоумки. Как же можно верить в то, что НИКТО АБСОЛЮТНО, по их мнению, НЕ может видеть? НИКАК! У них даже НЕТ Знания "Как постичь Бога?" И как Бог может быть в 3-х испостасях. Как 3 разных личности?! Сказали бы, уж, что 3 Бога! И зачем выпендриваться? Они даже НЕ объясняют: где "рай", где "ад", в портаоы не верят, в Тонкое Существование Материи и Энергии НЕ верят, и НИКАК НЕ воспринимают! А вы верите в реинкарнацию! Я лично НЕТ! Я ЗНАЮ, ЧТО ОНА ЕСТЬ! Я НЕ ВЕРЮ В БОГА, Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕВЫШНИЙ ЕСТЬ! В НЕ ВЕРЮ В ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЬБЫ, Я ЗНАЮ, ЧТО ОНА ЕСТЬ!

А ваше мнение?

Спасибо!!!!
так они ни иисуса и никаких божьих чад не принимают они только своё могут принимать ведь сам иисус говорил. что его видел авраам даже
Асхат Сериков
Лучший ответ
Ибо реинкарнация миф и сатанизм.
Nikolay Mizev
Простите, кем доказана? На основании чего? На основании того что есть несколько ребят которые якобы помнят свои жизни прошлые? А на деле просто бурной фантазии носители?
Светлана Глоба
Странный вопрос. Почему мы должны хорошо относиться к заведомой лжи?
Рустам Мукашев Отойдите, вы уже зомби на этой церкви, надо развивать внутренние и Высшие Богатства, а НЕ быть зомбированным шизофреником-фанатиком!
Рустам Мукашев Ведь это же легко объяснимо! Вы даже НЕ хотите вникнуть! Потому что боитесь, т. к. вас зомбировали и жестко! Это в эзотерике называется кодирование- КОД! Код вам определенный забили и вы отойти уже не можете. Где Здравый Смысл?! Православие- это элемент Этики. Вы- биороботы, а быть "религиозным"- совсем НЕ значит, быть РЕАЛЬНО Духовным!
Православные так же плохо относятся к реинкарнации, к атеизму, к язычеству, как атеисты - к Богу, как верующие разных религий относятся к другим религиям. как ученые относятся к колдунам и экстрасенсам, шарлатанам, как люди законопослушные относятся к нарушителям закона, мошенникам, аферистам!
Рустам Мукашев Что за колдуны? Колдовство это плохо! А экстрасенсы реально ВИДЯТ!
это ложное учение отпровляющий людей в ад !
Потому, что, согласно авраамическим религиям, всё происходит по воле божьей.
А реинкарнация происходит по закону кармы, и бог тут как бы не у дел) Явное противоречие)
Zhakshylyk Kenesh Uulu
Светлана Московченко реинкарнация происходит по закону кармы? Кто сказал? По законам Бога. Поэтому реинкарнация это база иудаизма
Православное Христианство не просто «плохо» относится к учению, а реинкарнации, а полностью отвергает её. Никем и ничем не доказано существование реинкарнации и не может быть доказано, потому что не существует инструментов изучающих духовный Мир и способных как-то исследовать его. Православное Христианство не спорит с законами физики, и в частности не отвергает понятие об энергии, а что касаемо т. н. «битоматриц», «тонких энергопрограмм», «кармы», то как я уже сказал, нет инструмента для их исследований, и это лишь верование, причём неверное верование. Никто никогда и нигде не говорит, что постигать в монахи (тем более подстригать) это нельзя, потому что грешно.
Православное Христианство говорит о том, что человек отдельное творение, а не один из видов человекоподобных обезьян под наименованием Homo Sapiens. Другое дело, что Православное Христианство не занимается спорами с наукой, и позволяет ей действовать как она хочет. То есть, никаких противоречий.
Есть анекдот, что если у вас нет аргументов, то не отчаивайтесь, у вас есть возможность оскорбить. То, что Вы перешли на оскорбления, как раз говорит об этом. Спрашиваете, как Бог может быть в трёх Ипостасях Единым?
Так также как человек, у человека есть тело, а есть душа, но он одна личность, или Вы считаете, что человек это несколько личностей?
Неужели Вы верите, что бог столь безумен, что создал такое сложное существо как человека, и человек катится по линии судьбы как шарик по желобку? Это же глупо.
Рай и ад находится в духовном Мире.

Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.

И последнее, это, что Вы "знаете", что Всевышний есть, так какой же Он тогда у Вас "Всевышний", если Он зависит от закона кармы???
Ирина Фионова
Православие хочет, чтобы человек за одну жизнь стал из зверя святым, если допустить Реинкарнацию то можно расслабиться и не торопиться.
православие для кого дано? да чтобы вытащить полных деградантов из грязи
а вы про реинкарнацию
не полезно, тщета
Рустам Мукашев Как можно быть такими Зомби, с Большой Буквы на православии?!
Целиком не читал. Не интересно.
А на главный вопрос отвечу.
Просто для христиан полезнее считать, что жизнь одна, вероятно так большего достигают за жизнь. По этому Господь к таким выводам и привел.
Павел Веракса
потому что они наемники у творца вашего и делают дела его Вам запрещено прикасаться к дереву жизни что бы вы не стали как боги знающие добро и зло. что бы вы не познали что ваш творец неба и земли и есть дьявол .Христос осудил его за то что не дал вам знания о духовном мире и о духе вашем
Timifey Aleksandrov
Тёзка. У вас в монологе налицо банальная подмена понятий. Между "знаю" и "верую".
А реинкарнацию православие (и вообще христианства) отрицает из-за противоречащей ей концепции ада и рая.
Tagir Taipov
Околонаучные теории противоестественны религиозному пониманию.
Потому что им она не светит