Потому что если признать реинкарнацию, то придётся признать, что животные это такие живые существа как и мы, что у них есть душа, и убивать их нельзя, т. е. придётся всем отказаться от употребления мяса. Но животные желания жрать мясо очень сильны, потому учение Христа исказили.
Так же как и причастие, Иисус причащал виноградным соком, уж никак не алкоголем, но так политики которые силой насаждали христианство, начиная с Константина не могли отказаться от принципов разврата (мясо, алкоголь) , то они поменяли писания.
Религия, вера
Почему православие не признает реинкарнацию? Ведь она уже очевидна. Сколько доказательств, и людей которые вспомнили...
Реинкарнация - это лишь древняя теория. Она не доказана. Пока существует человек и его мысль - она будет жива. Доказательств никаких нет. Это всё домыслы людей и больное воображение.
Надюшка Тишечкина
А как же те люди, которые вспомнили? Вообще, действительно,подобные вещи действительно сложно доказать, и всегда будут сомнения в правдивости слов.
Да ничего там не очевидно.
Надюшка Тишечкина
Не могли бы Вы подробнее свою точку зрения высказать?=)
Как только церковь признает реинкарнацию, так сразу станет не нужна. Ведь адом уже никого не испугаешь. )))
Это все просто слова, которые невозможно доказать. А христианство не принимает реинкарнацию, поскольку она противоречит учению о воскресении.
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15).
Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm
православие утверждает что все это от Сатаны... мол Сатана им показал или дал вспомнить, чтоб они вводили в заблуждение людей...
Это не люди вспоминают, а дух нечистый, который присутствует на земле с момента грехопадения и много чего знает. Дух знает все наши тайные привычки. Потому люди и спотыкаются на этих реинкарнациях. Это одержимость бесами и ничто другое.
Надюшка Тишечкина
xDDDD Одержимость бесами? Помилуйте! Неужели великий смысл жизни в том, чтобы просто раз пожить и исчезнуть? А дальше что?
"И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. 10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. 11 Паслось же там при горе большое стадо свиней. 12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. "
Теперь понятно, кто путешествует из людей в животных и обратно!
Надюшка Тишечкина
Я, в данном вопросе, имела ввиду реинкарнацию человека в человека...про животных речи не было.
Не могли бы Вы хоть одно доказательство привести? "Свидетельства" нездоровых псиически не в счет.
Надюшка Тишечкина
Неужели все те люди, которые свидетельствовали, по Вашему психически нездоровые?=) Прогуглите, думаю много чего интересного найдете. Хотя все это, конечно, при желании, можно оспорить)
Реинкарнацию не принимают и остальные конфессии. Это заблуждение.
Надюшка Тишечкина
А как же индуизм? Буддизм? Синтоизм? Это не считается как я понимаю?=)
Вернемся домой
судя по вашему нику у вас эта жизнь третья по счёту))))
Надюшка Тишечкина
Как Вы наблюдательны=)