Религия, вера
Почему христиане не признают реинкарнацию?
Потому, что ориентируются не на фантазии, а на Самооткровение Творца.
Прежде всего, эти мысли древних были исключены из Писания, и заменены Царствием Божьим лишь за покояние. Но разве может одна земная жизнь человека, неразобравшись ни в чем, привести его к вечной жизни с богом? Низачто. Это длительный и трудоемкий путь длинною не в одну жизнь.
Хороший вопрос! С христианской точки зрения, истинное бытие человека, заключается в целостности "образа Божьего", т. е как тело - душа - дух. Именно по этому, смерть воспринимается как "наказание за грех" и носит временный характер, ибо все живущие будут воскрешены в своих телах в "последний день" и будут судимы Богом за свою жизнь и соответственно получат воздаяние. Ре инкарнация отвергает такие аспекты христианства как:
- покаяние: разбойник покаялся и тут же был вознесен в рай.
- спасение через веру: не зависит от дел, т. к оправдан жертвой Христа.
- ответственность за свою жизнь: для многих вера в ре инкарнацию означает вседозволенность.
В последний день за какую жизнь вы будете судимы, если в прошлой жизни были бабочкой, а в позапрошлой амебой, а сейчас вы ...а потом....
Я расскажу вам то что я знаю.
В давние времена была церковь, была религия.
Реинкарнация была признана.
Но потом всё изменилось.
Что-то там произошло, вобщем изменились нравы,
власти по-моему, которым нужно было
что-то от церкви и религии переписали библию,
сделали на свой нрав и убрали многое
даже слова иисуса. которые якобы
их не устраивали и могли поставить
в невыгодный свет.. .
когда стали новые законы то многое
было убрато и вобщем там тьма тьмущая пошла.. .
это как я помню, но надо найти более четкое
описание.. .
Реинкарнация была признана.
Но потом всё изменилось.
власти по-моему, которым нужно было
сделали на свой нрав и убрали многое
даже слова иисуса. которые якобы
их не устраивали и могли поставить
в невыгодный свет.. .
когда стали новые законы то многое
описание.. .
не хотим
Тогда у попов будет меньше крючков для улавливанея душь в ловушки люцифера.
Потому что этого явления не существует. У каждого своя душа.
А когда земли не будет то жить не начем будет)
потому что нету никакой реинкарнации. НЕТУ.
Это слишком сложно для плоского христианского мышления)) )
Христианство - догматическая религия
И каким догматам их научили в такие они и верят
Христианство - догматическая религия
У них свои бредовые идеи.
Зачем тогда Иисус который спасёт от смерти если от неё не надо спасаться. Ето всё ложные верования, я считаю что смерти быть для всех за редким исключением, потому что вера без дел мертва.
Согласно Библии, душа - это весь человек в целом. Даже если в прошлом, какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит. Когда человек умирает, ни какая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон, без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идёт не реинкорнации, а о том, что к жизни вернётся тот же самый человек : "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" ( Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдёт после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир.
Что мне ее признавать, я знаю точно нет никакой реинкарнации... жизнь одна.
Да, не по писанию как-то.
Потому что это противоречит основам христианства. Современное эзотерическое христианство - признает.