Религия, вера
почему христиане не признают Мухаммада(с.а.с.)?
ведь христиане верят в Единого Бога? А Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует) призывал к Единому Богу! Мусульмане уважают Иисуса(мир ему). Неужели христиане не верят в Мухаммада(с.а.с.) который призывал к Единому Богу только потому что мусульмане верят только В ЕДИСТВО! НЕ ТРИЕДИНСТВО! А ЕДИНСТВО! Если Христиане верят в ЕДИНОГО ,повторю ЕДИНОГО! Бога то почему они не верят тому кто призывал к ЕДИНОБОЖИЮ? или христиантво это уже давно не единобожие?
Они все еще думают кто является Иисус (мир ему) на самом деле Бог или Сын Бога !!!
Аллах сотворил человека и окружающую природу, которая есть никий вид руководящей системы, указывающая всяческие пути к своему Создателю. Аллах позволяет -повелевает всем людям соучавствовать вместе в создании смысла в этой жизни, в роли своих заместителей. Послание Аллаха впервые было услышано Авраамом, а за ним долгой чередой пророков, включая Моисея и Иисуса, и заканчивая Мухаммадом. Получив откровение в виде Корана, Мухаммад учреждает масульманскую общину. Вот несколько примеров духовной жизни масульман. 1) МУХАММАД - ритуалы и практика: 5 столпов Ислама Шахада -изложение веры; Салат: культ; Закат: милостыня; Саум: пост; Хаджж: поломничество и контакт с духовной силой, это Мекка и Медина, святые города Востока; 2) СУННА (Хадис) рецитация/ слушание Корана; 3) Святые Духовные Вожди: Изучение Дхикр, Джихад; Коран, Право (Шариат) , и так далее. Непрерывная деятельность, уводящая людей от потакания материальному и гедонизму к осмысленной жизни общества, согласной с волей Аллаха.
Не скажу за христиан - скажу от себя, атеиста.
Лично я признаю и Христа, и Мухаммеда. Жили такие философы, имели своё учение. Потом умерли. А учения их живут. Вот, пожалуй, и всё.
Если бы они признавали Мухаммада, то стали бы мусульманами.
Назира Самибаева
Но Ислам-религия СТРОГО ЕДИНОБОЖИЯ! Если они не хотят быть ТОЛЬКО ЕДИНОБОЖНИКАМИ то кто они?
Павел сказал"если к вам придет даже ангел и будет проповедовать не то что мы проповедовали, то да будет им АНАФЕМА им., МАРАНАФА"
Татьяна Карабут
Кто есть Павел?Он выше бога,выше пророков?Тогда верьте Павлу,и становитесь Павлистами,ведь он есть истина для вас,и слова его не подлежат сомнению.
А это что еще за паплывок, достаточно того, что признали еврея Христа.
Я верю, что жил такой человек.
их так научили, а Пророки сами разве к какой либо религии относятся? Бог Един!!!
Назира Самибаева
Они относятся к Единобожию! Бог Един! И все пророки приходили к Единому Богу! Но почему то в христианстве не так
А что все должны быть одинаковыми? Одинаково верить? Одинаково одеваться? Одинаково питаться?
Люди должны иметь право на своё мнение и мировозрение, и на свои ошибки тоже.
Назира Самибаева
Они все должны верить в ЕДИНОГО БОГА!
Я знаю, что жил такой человек. Он был пророк, но его не поняли, иначе бы не было столько войн. Дайте ему покой- не дёргайте умерших.
Оксана Сафиулина
вообще то его отлично поняли. знаете сколько человек?
В сегодняшнем мире почти каждый пятый человек исповедует Ислам. За последние 50 лет мусульманское население земного шара возросло на 235% и составляет в настоящее время 1.6 миллиарда.
В России проживает 16 миллионов мусульман. Другие источники приводят несколько иные цифры. По данным BBC за 1999 г. в России проживает 26 миллионов мусульман.
Христиане верят в Единого Бога, а мусульмане в Одного.
как Один может быть Единым? Единство предполагает некий союз. Христиане верят в Единого во Святой Троице Бога, а какое единство предполагают мусульмане веря в одного Аллаха?
практически за шестьсот лед до рождения человека Мухамеда христиане уже получили нужную им заповедь Мессии
«Да знают
Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин. 17, 3).
«Да знают
Я Атеист, но отвечу Вам. Я признаю Мухаммада последним пророком в Исламе. Причем тут Христианство? У них есть свой последний пророк.
а чё не признаёте Иисуса ?
Иисуса достаточно
Мы знаем что Иисус Сын Бога - Мухаммад это отрицает. Также он отрицает что Иисус понес наши грехи и очистил верующих в Него от всякого греха сделав навсегда совершенными. Тоесть Мухаммад полностью отрицает то чему учил Христос.
А мусульмани не признают Иисуса в том статусе, в котором го признают христиане. И потом, почему Иисус не предупредил, что после Него придёт Мухаммед?
Кстати, догмат о триединстве Бога ввёл не Иисус, а он был утверждён на I Вселенском Соборе. Есть течение в Христианстве, которое не принимает его - это антитринитарии.
Я так понимаю, что мусульмани не понимают суть триединства. Это вовсе не значит, что богов трое. Это значит, что есть один Бог, от которого происходят Святой Дух и Иисус.
Оксана Василишин
Иисус говорил о последнем пророке.
Признав пророка Муххамеда (сас), они автоматически должны будут признать Коран, и единобожие, и Иисуса (сас), как пророка. Т. е, тут уже писали, а я повторю, признав это они становятся мусульманами.
Максим Семенов
Что значит слово " сас " ?
наверное когда зарождался ислам христианство давно существовало со всеми своими правилами и обычаями
Мужики! Давайте не затрагивать религию! Если будем затрагивать
различия, получим Войну в Чечне!
Angelinka Kovalenko
Мы тут, собственно, и собрались для того, чтобы затрагивать религию.
Вопрос задан в категории "Религия, Вера".
Видите ли в чём дело, Бог каждому народу дал ту религию, которую их духовное развите в состоянии её освоить. Одним о дал учение о ТРИЕДИНСТВЕ Бога, кто не в состоянии это освоить, Он дал религию одного Бога, другим Он дал понять только ДУХОВ, а иным вообще не дали понятия о Боге.
Неужели вы думаете Богу так сложно привести народы к одной религии? Нет конечно Ему всё под силу, это народам не под силу освоить ту или иную религию - в зависимости от УРОВНЯ Духовного развития этого народа.
Уловили о чём идёт речь ?
Юлия Егорова
Получается Бог разделяется в своих же учениях? Я уже спрашивала, это лично ваша точка зрения или она на чем - то основана?
Истинная вера угодна только Господу Богу Единородному. А Пророки, Святые, Учителя в каждой религии свои. Только Господу Богу Единородному вера и молитва спасет человечество и объединит в гармонии, любви и благополучии, ибо Господь Бог Единородный есть сущность видимого и невидимого, живого и не живого. Все сущее есть одно большое Единство, есть Господь Бог.
Извечное противостояние понятий "Пророк или сын божий". Как символизм - противостояние запада и востока. А Россия мучайся.
евреи в свое время не приняли Иисуса мир ему так и потом не приняли пророка Мухаммеда да благославит его Аллах и приветствует мотивирыя тем что он был чужеземцем для них, они ждали пророка который выйдет из ихней земли, вот такой вот своего рода протест был.
Ответ лежит в другой плоскости чем то, что предложено вами. Дорогой друг, верующий христианин прежде всего открывается в доверии той Книге, которая известна нам как Новый Завет. И если что-либо, пусть тоже говорящее о Боге. будет иметь иные, отличные от изложенного там понятия как о Божественном, так и о днях земной жизни Иисуса-они прежде выберут дорогое им, они оказываются неспособны принять иное, пусть даже и совсем немногим отличающееся. Но Иисус обещал придти, и, естественно, только Ему одному сказать, ошибаются ли христиане или нет...
А почему мусульмане не признают Заратустру, Нанака и Бахауллу? Они все тоже призывали к единобожию!
Ну и логика!
Потому что на то воля Всевышнего.