Религия, вера

Почему христиане не уважают Мухаммада, как выдающегося человека?

Часто от них слышно, Мухаммад не был хорошим человеком и т. п.
лжепророк, разбойник-вот что услышишь от них. Христиане живут по искаженной книге, а те кто оскорбляют Пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха) -лицемеры))
Маргарита Спирина
Маргарита Спирина
4 473
Лучший ответ
Христиане любят Мухаммеда, ибо он Посланник Бога. Антихристы не веруют в Коран или в Библию.

Бог
Потому же почему мусульмане не признают Чарльза Расселла (отца основателя секты сторожевой башни) как выдающегося человека.
Это тяжело даже для многих арабов из мусульманских стран. Не все могут принять секс с ребенком, многоженство, взятие себе жены друга. Например, был один кажется писатель из Египта, который написал книгу о Мухаммеде с точки зрения психиатрии. Он посчитал его параноиком с шаманской болезнью. Этого человека тут же власти объявили в розыск и назначили смертную казнь. Когда его спросили ненавидит ли он ислам, он сказал поразительное: -Нет, я - мусульманин! Но фигура Мухамеда вызывает у меня много вопросов, которые я описал в книге. Но в нашем обществе нельзя задавать вопросы. Я не могу относится к нему хорошо, мы должны это обсуждать
Margarita Vasil'evna
Margarita Vasil'evna
74 780
)))))человеком ещё стать надо ...был один человек на земле и того люди убили
Странно что от них вообще про него слышно, он ведь не упоминается в библии
Людям поклоняться - грех.
ИМ
Иван Мишаков
46 261
Вероятно потому, что его учение более архаично, чем уже существовавшее там христианство.
Потому что религия состоит из сект (христианство, мусульманство и тд), которые НЕНАВИДЯТ и делают всё НАЗЛО друг другу.
Потому что они лицемеры.
Алиюша=)
Алиюша=)
17 205
Истинные христиане уважают всех людей, но они не решают за Бога, кто святой.
Хм.. Ты сам ответил на вопрос.. Тут Две разных религии Христианство и Ислам. Да похожу но разные
Старый разбойник.
(Салаллаху алайхи вассалам.) Если бы уважали-приняли бы ислам." Мы сотворили для Геены много джинов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют.." аль-Араф, 179.
Katenka Orlova
Katenka Orlova
1 307