Религия, вера

Почему христиане не уважают иудеев?

Когда же от иудаизма произошло христианство?
I Am Sorry
А в чем должно проявляться уважение? раскланиваться на улице при встрече?
Конечно мы должны уважать всех людей, но это не значит, что должны быть согласны с их религиозными взглядами.
Да, и можно подумать, что иудеи христиан очень уважают?
Виталий Посох
Лучший ответ
Иудеи хитрые злобные и каварные.
За что их уважать....
Потому, что иудеи верят самозванцам. Во - вторых эта замкнутая лишь на этносе система, то есть их предание не может считаться мировой религией. В - третьих в иудаизме за зло требуется воздавать тем же, а в христианстве зло надо побеждать добром.
Среди христиан таких не встречала, любить и уважать еврейский народ естественно для верующих и любящих Бога.
Остальные не смогут, нужна вера БОЖЬЯ!
Арсен Юсупов
Уважать можно за что то, а просто так нет смысла.
Amir Shaikemelov
уважать жидов - сатанистов секту БОГоубииц могут только сумошедшие или неразумные !
I Am Sorry Ты за языком следи, понял? "Умник" нашёлся.
I Am Sorry И не жид! А еврей! Ты просто завидуешь...
I Am Sorry Зависть фраера сгубила. Думал слышал такую фразу
лишь номинальные христиане не уважают евреев.
а в ком есть хоть часть духа Божия - знают что они должники пред ними.
Мне кажется.... дело в старых обидах
Потому, что иудеи это гниды паразитирующие на других народах, а гнид как известно необходимо уничтожать, чтоб уничтожить источник педикулеза
Потому что они сами никого не уважают.
Марка 7:9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Се оставляется дом ваш пуст.
Я Христианин из язычников ОЧЕНЬ уважаю евреев и служу им чем могу. Они Богоизбранный народ!!! Кто то против Израиля?
Иудаизм закончился в 33 году от Р. Х. Современный иудаизм ничего общего не имеет с тем иудаизмом, к которому сначала принадлежали апостолы.
Потому что "христиане" - это вероисповедание, а не национальность. А иудеи - это национальность и вы смешиваете эти понятия которые обозначают разные вещи
Лол Лола
I Am Sorry Ты дура? Иудеи это религия. Иудаизм а национальность это евреи