Религия, вера

Прочитал стихи задумался: почему христиане не становятся иудеями, а празднуют Рождество,это неоиудаизм без обрезания?

"Приветствую идеи торжество,
Что шествует по миру не старея:
Где каждый нееврей на Рождество
Отпразднует рождение еврея!" (Б. Коган)
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма, если вы не в курсе.
Серега .
Лучший ответ
христиство не признает каталиков и не признает их не рождество не знаю кто вам такое сказал иудаизм не от бога
Иптышева Ольга
Погуглите "послания святых апостолов".
Потому, что радость наша о Господе,она совершенна!
Владислав Маар
это разные религие. в Христианстве во главе ставят Христа. как главного бога. в иудаизме имя бога писать не буду запрещено законами. в христианстве люди спасаются через веру в бога. в иудаизме спасение через соблюдения законов.
Еврей - это изначально идеология..

Да, в современном "христианстве" немало от иудаизма, ереси иудейской. Один лишь ВЗ чего стоит. Пытаются усидеть на 2 стульях.
Диана Бурдинская "покорный" это провод слова "мусульманин", а "христианин" это - "помазанник", но, в принципе, тоже "раб божий", то есть раб секты
Коган идиот. Но мы не Коганы. И не хотим ими стать. Делить людей на нации и говорить о Рождестве - это в высшей степени безумие.
Диана Бурдинская "Коган идиот. Но мы не Коганы. И не хотим ими стать." однако же поклоняетесь еврею, создавшему иудейскую секту. А не лучше ли тогда как Иисус ходить в синагогу?
Только проблема в том, что этот языческий праздник не связан с Иисусом, так как Иисус родился Осенью, а в Риме праздновали рождение Бога Солнца в зимнее солнцестояние 25 Декабря - Сатурналии, устраивали оргии, дарили друг другу подарки и наряжали вечнозеленые растения, а потом этот праздник назвали Рождеством, как и многие другие праздники и догматы, вдруг стали христианскими!
Диана Бурдинская Не бога Солнца, а Солнце и есть наш создатель и Бог
Христианам стать иудеями, значит отвергнуть Христа, рождённого по всем ветхозаветным канонам и пророчествам как Мессию - Сына Бога. Отказаться от жертвы Иисуса, как плату за грехи человечества. Превратить Его жертву и пришествие на землю в ничто, как евреи, и продолжать ждать Мессию? Стать предателями Бога? Спасибо, не надо..., мягко говоря...
Матфея 21:42,43 "Иисус сказал им (иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме): "Неужели вы никогда не читали в Писаниях: "Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в ваших глазах?" Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды".
Матфея 23:37,38: "Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым".
Галатам 3:27-29 "Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облекитесь. НЕТ НИ ИУДЕЯ, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ХРИСТУ, ТО ВЫ ПОИСТИНЕ ПОТОМСТВО АВРААМА, НАСЛЕДНИКИ ПО ОБЕЩАНИЮ". Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.
Кирилл Попов