Религия, вера

почему христиане повторили ошибку иудеев?

иудеи отвергли иисуса, а христиане мухаммеда, а ведь на ошибках учиться надо
шайтан делает свое дело.... Аузубиллахи!
Алина Камалова
Лучший ответ
Христиане верят, что Мухаммед пророк.
Славик Ким
Христиане сделали сразу две ошибки: 1.приняли иудея Йешу (Иисуса) за Б-га, 2.свой религиозный пыл тратят на евреев, а надо бы на мусульман.
Религиозные фанатики не воспринимают никого и ничего.... что древние, что современные...
Abu-Arif Abu-Arif
мухамед - обычный человек, заблудший, не трогай его
Ты точно не знаешь или "дуру" гоняешь.
"История нас учит, что она нас ничему не учит ..."
Ербол К
У иудеев религия уже была развита, и Иисус им был не нужен. Тем более таких же проповедников было еще штук 5.
Например в исламе тоже были особенные пророки. И тоже их убили. И тоже про них были написаны священные тексты и образовалась новая религия.
все три это различные ветви религий семитских народов времен рабовладельческого строя и были актуальны в рабовладельческие времена как моральные кодексы рабовладельческого строя!! к корне они не отличаются ни чем!! !
храмы, книги, одеяния, поклонение мертвым и гробницам, догма, пророки, философия добра и зла, сотворения мира-все в корне идентично.
христианство это новая религиозная секта на почве иудаизма возникшая 2 тысячи лет назад как сейчас возникают новые на основе старых-мы их называем сектами!! ! все христианские пророки были иудеями и молились в синагогах!! ! половина библии это тора!! !
христианство и библия это смесь ранней римской философии, права. логики и иудейской морали!! !
ошибок там нет только перетекание одних ошибок рабовладельческих отношений в другие или замена несовершенного более незаконченным и несовершенным!!!!