Религия, вера

Объясните мне пожалуйста,почему мусульмане верят в Иисуса как одного из в пророков,а христиане не признают Мухаммада?

ну если бы они признали его, то тогда уже стали мусульманами
))))))))
Сергей Цуркан
Лучший ответ
С кем (чем) останутся мусульмане, если не будт верить в Иисуса? С одним-единственным Магометом которому Аллах даже заповедей не соизволил дать?
Коран списан с христинской ереси, с апокрифов, но и в них Иисус главное действующее лицо.
Если из Корана выкинуть все еврейское и христианское - это будет тоненькая книжечка.
Христиане не признают Магомета потому (имхо) , что Магомет не пророк - это первое, а второе - это то, что муслимы под его предводительством уничтожали христианские святыни, убивали, уводили в рабство, грабили, изгоняли.... Разве это достойно Пророка? Это достойно бандита с большой дороги.
Бадыр Турлов
христианство возникло задолго до мусульманства и к моменту формирования ислама обрело свои устои которые уже не поменять. кстати ислам более поздних пророков тоже не признает ( например Бахаула, Чатайни Махапрабху и т. п. ..)
Aleksa )))))))
Потому что Мухамед жил на 7 веков позже.
Объясню.
Потому, что вы приняли за правду ложные идеи больного или одержимого человека. И между ним и Христом нет НИКАКОЙ СВЯЗИ ВООБЩЕ. Здесь даже сравнивать нельзя. То что он сказал эти слова - лишь еще одно подтверждение того что ислам это ересь.
Ольга Кириенко
5. Трапеза

--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его (от всяких искажений) .
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого.
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!

Коран и переводы смыслов В. Пороховой.
Настя Белковна
Странно что при этом бог в разных религиях один
Антон Скляров
У Аллаха нет жены, нет матери, нет детей, нет отца и т. д.
Аллах совершенен.

Христиане почему-то думают что Иса его сын.
Иса - пророк, почитаемый пророк, но не сын.
потому что одеяло одно, а согреться хочется всем...
Mayir Kohane, который боится комментариев

Меня поражае осведомленность во всех вопросах евреев, то они за христиан, то за мусльман никогда своей точки зрения нет, вечно кому-то подпевают, но делают это с такй тупосттью и хамством, просто диву даешься. Это пишет человек, у которого ВООБЩЕ НЕТ пороков, которые считают самыми умными только себя
Это просто. Принимают за пророка Иисуса Христа потому что об этом написано в ихной Святой книге. Таковым его признаёт Мухамед. А христиане не признают его потому, что ни в каких Святых книгах о нём ничего нет.
Лож всегда противиться истину. Это аксиома.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель» .
Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка.
Когда Мы даруем милость человеку, он отворачивается и удаляется в гордыне. Если же его касается беда, то он приходит в отчаяние.
Скажи: «Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем» .
Oleg Nesterenko
Это власти придумали разных богов ипророков, а насамом деле это одни и те же лица...