Религия, вера
Вы знаете что в эзотеритечиских знаниях православия, старцы признают реинкарнацию? Этому учил и ап. Андрей, вн
Да, вроде бы до какого-то там "собора" христианство официально признавало реинкарнацию. А на том соборе все собрались, и решили, что нет, никакой реинкарнации нет.
Не неси ахинею. Или хотя бы не тут.
Предания старцев, это фигня. Христианство основывается на учении Христа.
А на преданиях основывается язычество, поэтому в православии возможно любое учение, даже о реинкарнации.
"эзотеритечиских знаниях православия" - бред сивой кобылы!
Христос обращал внимание на единичный характер человеческой жизни (ср. : Лк. 16:19). А в послании к Евреям говорится прямо: «Человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр. 9: 27).
>>> старцы признают реинкарнацию? Этому учил и ап. Андрей
- Окстись грешник!
Я апостол Андрей и этому не учил!
- Окстись грешник!
Я апостол Андрей и этому не учил!
Это не переселение души, а передача духа. Помазание.
Более ничего нет, кроме того что бесы могут вселяться в людей в результате языческого занятия оккультизмом.
Дима Русин
Ты - ебн..тый урод !
ап Андрей не учил такому! И в Православии нет эзотерики!
Анастасия Зданович
http://hesychasm.ru/
Алекс Джесси
А вы хоть знаете что такое эзотерика?
Да, да !
О реинкарнации говорится на каждой странице Библии !
Но, тупые зомби этого не видят !
Zhanik ........
Тупое малограмотное зомби это ты! Даже двух слов связать не можешь Только бла бла бла .
Интересно, потому что я никак не мог соотнести православие и реинкарнацию, спор на эту тему у меня был не так давно
Вы в своём вопросе написали неправду
Знаем. Реинкарнация есть. Православию выгодно руководить толпой рабов, запуганной перспективой попадания в ад.
Кто такой твой апостол Андрей . А да ты видел как сам бог спустился сделал его апостолом и сказал ему этот бред