Религия, вера
Мусульмане признают реинкарнацию?

Реинкарнацию-нет, воскрешение-да.
Николай Ананьевский
Да, знаю... надеялась что поменялось что-то)) наивно конечно с моей стороны)
Мусульмане признают судьбу , если родился ишаком , то падишахом уже не стать
Николай Ананьевский
Меня в данный момент интересует вопрос реинкарнации
Ольга Aglo
Я и говорю о животном
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньёю
Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне
Досадно, что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньёю
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
по разному...сейчас и среди масульман нет единства....шииты..суниты...вахабиты..итд.
в интернете сказано так:
"Концепция реинкарнации несовместима с убеждениями ислама, а человек, который одобряет и поддерживает эту идею, тот отвергает установления Аллаха. Понятие реинкарнации дискредитирует базовые принципы ислама, такие как вера в единство Всевышнего, Его всемогущество, положение человека и смысл его сотворения, веру в вечную жизнь, Рай, Ад и другое.
В исламе смысл жизни человека – это поклонение Аллаху и Его довольство, совершение благого и отказ от запретного. Конечное пристанище, в зависимости от того, как провел свою мирскую жизнь человек, – это либо Рай, либо Ад."
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/islam-i-reinkarnacia/
Теоретически такое возможно, однако предпосылок из Библии/Торы и Корана я не встречал. И подавно не встречал таких явлений, как "карма", даже близко. Искренне не понимаю, откуда это появилось в авраамических религиях.
В Библии о реинкарнации не упоминается, поэтому, думаю, и в коране этого нет
Николай Ананьевский
Есть,но вскользь и ортодоксы о ней не упоминают
Сначала зарэжут - потом признают...)
Сергей Югай
Ненавидите мусульман? Ну-ну. А они ненавидят христиан. Настоящий змеиный клубок.
Это зависит что имейте ввиду
Александра Яшная
Что здесь можно иметь в виду, кроме реинкарнации?
нет, авраамические религии - иудаизм, христианство, ислам верят в одну земную жизнь
Признают, не признают, но всех верующих поджидает реинкарнация.
Николай Ананьевский
Это я знаю.Вопрос в другом