Религия, вера
Почему мусульмане признают Библию , а христиане НЕ признают Коран ?и веру вообще ?..
В Коране есть ссылки на Библию (Тору, Евангелие и Псалмы) , а Библии ссылок на Коран нет!
Катя Л
естесссно...Откуда же им взяться,учитывая разницу во времени появления обеих религий....
Когда христианство создавалось, Ислама и Корана еще не существовало. Поэтому инфы о них в христианских авторитетах нет.
я христианка и признаю Коран. здесь на Ответах находила единомышленников.
Сергей Билуха
Это от того, что Володя Вам наговорил будто и Библия, и Коран исходят от Бога, - ведь он (Володя, назвавший себя Ясписом) сам не видит (или не хочет видеть, т.к. ему уже показывали) противоречия между написанным в Библии и написанном в Коране.
Maxim Firsov
Вы христианка?А кто у вас за спиной рядом с Ясписом висит?
В каждой избушке свои погремушки:)
Что есть признание?
То что это священное писание от Бога?
Это все признают, только мусульмане считают Библию более искаженной и правленой чем Коран который они вообще считают идеальным писанием от Аллаха. А христиане видят ошибки Корана и несогласованность с притчами библейскими. К тому же явные грубые фактические ошибки христианами воспринимаются как подтверждение того, что Коран не идеален и отдален от Бога.
То что это священное писание от Бога?
потому что мусульмане на самом деле не признают Библию, как Священное Писание и кораном перевирают ее.
глупости говоришь. все религии фактически ссылаются друг на друга! я прочитал коран, библию, евангелие, тару, бхагавад-гиту.
могу сказать одно: что все религии против нетерпимости. в коране (самая молодая религия) утверждается что иисус так же святой у мусульман, только они называли его иисус назим, уже доказано что это один и тотже человек.. .
сама воинствующая религиозная книга это всёже ТАРА (ивриит) в которой чётко прослеживается рассовая нетерпимость, что истиный еврей он должен быть чистым по крови и те кто родился от смешаных браков те уже не считаются чистыми. там много моментов специфичных но в целом нет ничего призывающего уничтожать кого-либо и в целом все религии друг-друга более чем признают и очень даже пересекаются главами!
Максим Мазунин
Тара?Чё за книга?:)))
Людмила Симоненко
Каждая религия нетерпима к инакомыслию. Неверие - самый страшных грех.
Потому что они не видят основополагающего противоречие между написанным в Библии и написанном в Коране.
В Библии сказано что только через Христа лежит дорога к Богу, все же прочее-от сатаны. Так почему христиане должны признавать лжеучение? И уж тем более-от сатаны? Это уже не христиане, а собрание политкорректных маразматиков будет, цена коим-ноль.
Коран содержит ветхозаветные принципы, но Новому Завету во многом противоречит.
мусульмане отрицают Иисуса как сына Бога, хотя в их коране написано, что Иисус мальчик чистый, мусульмане отрицают апостола Павла как апостола и называют его самозванцем, хотя в их коране написано, что все апостолы от Бога, мусульмане подвергают библию вообще сомнению, заявляют, что она переделанная и переписанная, а значит отрицают могущество самого Бога, якобы не сумевшего защитить своё Слово. У мусульман все пророки, даже Адам, Давид, Соломон. Это так же идёт вразрез с библейской истиной, Адам по их понятиям был оказывается прощён, а Иисус не воскресал. Всё это не показывает, что мусульмане признают библию. Да и библия у них в 3 раза тоньше нашей, написана на арабском, ещё неизвестно, что там написано.
Иисус был последним пророком от Бога, больше никаких пророков не должно появиться.
Это подтверждается притчей Иисуса марка 12.1 И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
2 И послал в свое время к виноградарям слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника.
3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
6 Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.
9 Что же сделает хозяин виноградника? - Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.
Asmodeus
Отрицают потому что он не сын Бога. Как может быть сын Бога? Он же Всевышний, зачем Ему убивать своего сына, ради своих рабов? В чем смысл? Иса (а.с.) почитается в Исламе как посланник Бога, как и Муса и другие посланники.