Религия, вера

Почему мусульмане следуют библии, а христиане нет?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Исх. 20:4
Вы ошибаетесь и мусульмане тоже могут быть с кумирами в голове.
Пример. В Египте был официант в отеле, который ходил в футболке Роналду в нерабочее время, говорил о том что он на него очень похож, и т. д. Т. е. это был некий его кумир.
Иконы?! Так там же установленные церковью святые люди. И врядли их можно назвать кумирами. К ним больше обращаются с просьбами о духовнлй помощи.
Spark Spark
Лучший ответ
Марина Матвеева "Голова дело тёмное и исследованию не подлежит".
Я не думаю, что бы те были лучше других, такие же бестолковые и фанатичные в основном, но не делают себе изображений, но хвалить их в этом не следует, другое делают что нибудь не то, а христианам просто нравятся картинки, уже преступление что ли? Тут проверять надо в другом, кто преданный, кто исполняет слово и ведет себя по отношению к другим людям, как человек.
Там же:
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
А вот интересно, вы уважаемая в семейных фотографиях своих родителей видите или фотобумажных кумиров.
Марина Матвеева Исус твой папа?
у мусульман Коран, если что.
хотя радикальные исламисты особо ему не следуют,
если вообще читали...
Вася Халыев
у пятидесятников, баптистов и адвентистов седьмого дня нет икон
Olga Zubkova
А ишаков иметь как жену это по какой библии? А головы резать, обманывать на рынках, насиловать посреди бела дня на улицах???? Много ещё можно прибавить. Потому сперва подумать не мешает, прежде чем писать слово.
Ольга Алехина
Михаил Зюганов Ппц у вас в голове пещерный бред.
Тролльчонок озабочен моральным обликом христиан... Забавно...
Марина Матвеева На все воля бога.
зато уровень интеллекта выше, именно из за обхода этого запрета
Ольга Караева
они никогда не следовали Библии.. у них есть свои кумиры.
мусульмане живут по вере,

а называющие себя "христианами" - по языческим законам ...

язычникам Учение Бога не нужно
У мусульман одна священная книга-Коран!!!
Анна Лысенко
Olga Zubkova Сунна не священная для вас?
Анна Лысенко священна
Они не следуют Библии, только Ветхому Завету, и то может быть.
А Ветхий Завет - это просто еврейские сказки.
Без Нового Завета Библия - ничто, а как раз его мусульмане и не поддерживают.
Иван Аникиев
Марина Матвеева А новый завет не еврейские сказки?
Строгая вера. исконная. соответствует национальному укладу. поэтому в основном и буквально следуют. а что христиане... это же не для всех исконная вера. кого принудили. отголоски этого дают о себе знать по сей день
Мусульмане когда собираются молится стелят небольшой коврик. Молятся, и на четвереньках поклоняются до лба Богу.
Очень простой момент. Мусульмани обрезаны как и Иисус.