Религия, вера
Почему в христианстве отсутствует субординация? Сын бога отменяет завет (соглашение у СИ) бога. Но самое смешное -
- церковный староста (ап. Павел) походя отменяет контракты своих предшественников - Моисея и Христа с самим богом Субординация (лат. Subordinatio — подчинение) — положение индивидуума в системе отношений подчиненный-начальник.
И почему обычная земная женщина Мария, изменившая мужу Иосифу с Святым духом, нарушив заповедь библейскую, стала Божьей Матерью, то ли женою Бога Отца, толи матерью самого Господа на Небесах.
В Библии записано Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. Вот почему у истинных христиан нет начальника и подчиненного.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Наоборот, исполнив Закон (вместо всех любящих истину) Иисус еще более возвеличил Закон.
Вы забыли, что сын бога и бог-отец - только разные ипостаси одного и того же существа.
Han Sofa

Андрей Кирсанов
он не забывал, он и не помнил, то есть не знал.
Олег Кузичев
когда говоришь что у христа нет свободы воли, говорят, он не бог а сын, а когда выгодно говорят о их единстве, казуистика
А почему все так уверены что Исус сын именно еврейского бога, он же об этом не говорит, я же говорю в голову вбита догма - бог один, она ломает всю картину мира.
ага, ещё СИ говорят что Иисус приходил рассказать об Яхве (Иегове) евреям, а евреи и так про Яхве знали
Он не отменил а исполнил. Предначертанное сбылось, поэтому и появился Новый завет.
Сколько вопросов, сколько противоречий?
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…
(Св. Евангелие от Матфея 23:8)
Он его исполнил, так как этот завет был путеводителем к Христу, потом в нём не было уже надобности.
Василий Логинов
Надобности как путеводитель, а как Закон вечен.