Религия, вера
Почему имя Иегова отсутствует в Новом Завете? Новый Завет заключен между Богом и человеком. Тогда с кем заключен НЗ?
Имя "Иегова" в НЗ присутствует, так как Имя Иисуса Христа означает:" Иегова спасает". "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." (Иоан. 5:23)
Иегова-Ветхозаветное Имя Господа Бога нашего Иисуса Христа
Брит мила договор между иудеем и Богом
Иегова -Яхве - Сущий только Бог иудеев .о чем сам говорит в Исходе 3.16
Иегова является древним языческим богом Луны, характер которого, как и самой Луны, двойствен: кроме светлой, Луна имеет обратную темную сторону, которой периодически поворачивается к земле, меняя фазы светимости от полнолуния до новолуния - кромешной тьмы. Течением Луны определяется весь еврейский праздничный календарь. Причем празднование новолуний, т. е. темной фазы Луны - "это закон для Израиля, устав от бога Иаковлева" /Пс. 80:4-6; Числ. 10:10; 28:11-15/. Новолуния у евреев праздновались как радостные дни, возвещались громким звуком священных труб, отмечались собранием в храме, особым жертвоприношением, семейными пиршествами и т. д.
враг всех СОЛНЦЕПОКЛОННИКОВ
Потому что удалили. Цитируя Ветхий Завет немыслимо, чтобы Павел или другие сами искажали цитату и удалили имя Бога. Это сделано было позже. Новый Завет содержит очень много цитат из Ветхого в котором это имя есть.
Аллилуйя неоднократно звучит в книге Откровения А что это означает -откройте Википедию
Читайте ПНМ (Перевод Нового Мира).
Любаша *
У него идиосинкразия к истине.
Есть. В имени Иисуса.
.

Undertaker
) Христос Кришта Солнценосный . абсолютная противоположность Иегове
Отсутствует потому, что предки ваших духовных руководителей его удалили из рукописей, заменив титулами.
Жекшен Адигинеев
не надо лгать...
вам же самому известно, что это неправда
Ветхий завет на крови животных
Новый на крови Иисуса Христа