Религия, вера
Есть ли необходимость в более новом завете? Новый завет уже не актуален, он морально устарел и миру нужны новые законы?
У меня - нет.
Это уже совсем рядом. Скоро придет Антихрист и установит свои законы. Тогда будете искать Новый Завет, но будет уже поздно.
А что ты можешь скзать о Ветхом Завете.. . Так рассуждают люди, как ты, когда еще вообще не подошли, даже к Ветхому Завету, как ты можешь судить о Новом Завете...
Лилия Дутт
Если бы вы хоть краем своего осознания приблизились к Ветхому Завету, то вы бы никогда так не написали "как ТЫ", ибо разве человек, познавший его, может позволить себе хамить в малом? То что можно сказать о большем?
Лилия Дутт
Новый Завет будет актуален до "конца света" (конца светской жизни по заповедям Лукавого) .
А он наступит, когда половина человечества примет решение жить только по заповедям Божиим.
Еще не завершена эра нового завета, он еще в действии, и Вам только кажется устаревшим в виду малого знакомства с его предназначением ...
Если Вы ощущаете потребность в Новом Завете, то возможно он и будет дарован человеку вскоре ...Когда наступят новые условия тысячелетнего царства ...
мексиканский индеец в 60 годы принес нам Новые Законы, где нет богов и иэрархий, поклонений и гонений, где действительно все равны и в равных условиях
Это и есть та "религия " к которой придут все народы в будущем
и это будет сделано
Выполнять бы старые
Свято место пусто не бывает. Это ещё не конец. До конца эры рыб осталось 126 лет. Грядёт эра водолея на 2200 лет. Придёт и новая религия. Сын Божий, сказал, что в конце пути его встретит человек льющий воду.
да есть, Библия Ла Вея называется))
В действительности... ничего новое (истинное) не отменяет старого.... Самое новое и дополненное - коран (к сожалению, как и тора с библией... искажен людьми)...
Лет 15 назад в секте Виссариона в Сибири уже был написан и издан (им самим) "Последний Завет".
Собственно говоря, в каждой секте давно уже имеется свой "Новый Завет".
Этот самый ,,завет, , изначально был бредовым! За каким хреном необходимо придумывать еще один бред? Человеческие мозги и так деградировали благодаря вашим лицемерным заветам - остановитесь или вас остановят пули!!!
Лилия Дутт
как можно остановить стремление мира в тяге к более новому и необходимому? Вы же видите, что новый завет перестал быть созерцанием морали человека, он уже не в силах изменить его желание к переменам. Тогда что может послужить сему альтернативой, как не создания еще одного "Нового завета" на основании той религии, которая была доступна единицам при ее появлении и которая сегодня доступна миллионам при ее необходимости?