Религия, вера
Новый Завет, который дал Всевышний противоречит с Кораном .Тогда зачем нужен Коран то?
Христос сказал: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (Лк 16: 18); если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Мк 10: 12). Коран же учит следующему: если разведенные муж и жена захотят снова друг с другом сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), потом развестись с ним и только после этого вернуться к прежнему: "Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся» (Коран 2: 230).В Новом Завете есть слова: В искушении никто не говори: "Бог меня искушает» ; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью (Иак 1: 13–14); в Коране же от лица Бога говорится: "Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов» (2: 150, 151).Новый Завет: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12: 17, 19). Коран: "Верующие! Вам предписана месть за убитых» (2: 178).Примеры можно продолжать еще долго, ограничимся же только этими. Это очевидное противоречие является еще одной веской причиной недоверия христиан к пророческой миссии Мухаммеда. Бог не может противоречить себе и давать прямо противоположные заповеди, следовательно, Новый Завет и Коран – это откровения из разных источников, а тот, кто принес Коран, не является пророком Бога, Который даровал христианам Евангелие.
Возможно и противоречит... ислам не должен существовать как религия вообще, но факт есть факт...
Коран - это в большей степени культурное писание арабских вдохновителей, потому оно соотносится с их обычаями. Библия - это космогоническое полноценное представление мира на признаках добра и зла.
Ирина *
евреи это этнические арабы с такими же обычаями, с незначительными отличиями
Есть истинная монета (Библия) и есть много фальшивомонетчиков
Если бы не было ложного христианства (РПЦ, Католицизма, протестантизма, и. т. д. ) , то Коран бы не возник. Он написан в альтернативу тех, кто утверждает что знает Бога, но делами отрекается от него: Титу 1: 16. Так по истории возникали другие религии. Классика.
"Новый завет" вы исказили. Так и пишете, что от Луки, Марка и др. ) Еще и письма человека к народам (кор. рим) за Слово БОГА выдаете, лицемеры!!!
Коран ниспосылался через Архангела Гавриила, который ранее являлся с благой вестью к деве Марии, и который приходил к Мухаммаду с аятами Корана 24 тысячи раз на протяжении 20 лет.
Тому были свидетели среди иудеев и арабов современников Мухаммада, которые приходили к нему с Торой в руках с целью разоблачения, но став свидетелями его общения с Архангелом приводили Шахаду свидетельство и уходили мусульманами.
Новый Завет же написан людьми, Марком который в глаза не видел Иисуса, Лукой тоже в глаза не видевший Иисуса, Иоанном который состарился и был на столько слаб зрением что физически не мог написать ни чего, так же и Матфей.
Так которое из этих евангелий является именно тем, о котором Иисус говорил что будет проповедано по всей вселенной, и затем придет конец, если нет конца значит евангелия те не соответствуют тому о котором говорил Христос! И это факт!
Павел же вообще был искушен сатаной в образе Христа, когда шел в Галилею.
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Это лишний раз подтверждает, что есть два Источника Бытия, тонко-материальный - Абсолют (Творец всего живого (плоти) ) и Духовный - Бог - Отец Небесный, (Творец Душ человеческих, которая в свою очередь воплощена в плоть человеческую) , во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому.
Коран - это чтение - различение, по которому можно понять
а Библия -это Писание, то есть программирование. Новый завет - это перепрограммирование причем не от Пророка Исы (мип ему) , а от апостолов - предателей Исы (мир ему)
Коран написан в 7ст н. э, А Библия 15ст до н. э.
не верю
всё это одно и тоже, с небольшими различиями - ислам и христианство это секты иудаизма, потому что основой для этих религий является одна и та же книга -ТОРА
Авраамические религии
™•†boxing†•™ ™•†•kazakh•†•™
Что за тупость ты написал? В каком месте Ислам -секта иудаизма?
новый завет дан не богом а паразитами чтоб мы тихо сидели да и история вся выдуманная...
А зачем нужен Новый Завет?
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших (2-Пет. 1:19)
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света"(Ис. 8:20)
Коран в основном общение Аллаха с пророком Мухаммадом, Аллах не дает в обиду пророков, лично мое мнение, кто не согласен не виноват.