Религия, вера

Как поверить в Новый Завет, если обстоятельства жизни противоречат тому, что там написано?

Поверьте себе тогда
в себя
Ni
Night_Angel
"Царство небесное силою берётся -" говорил Христос, поэтому и надо преодолевать жизненные обстоятельства, чтобы следовать Евангелию
Нaзерке)))) .... Знаете, мне иногда всё кажется ложным в моей жизни...
это невозможно.
Дмитрий Ефанов
В чем же они "противоречат"?
Разве мир не лежит во зле, как нам сказал Бог?
разве люди не возлюбили тьму вместо света?
Даже в семьях нет любви к родным, близким и матери убивают своих детей, а отцы насилуют, дети гробят родителей...
Разве не из сердца исходит зло?
Что то по другому?
Новый Завет дал нам Бог, Он Его и исполнил, святы и праведны мы только Христом, отделены от мира зла Самим Богом.
Что же, по вашему, не так?
Нaзерке)))) .... Вот именно! К сожалению, мир лежит во зле и очень мешает пройти в рай тем, кто хочет туда пройти! Я, например, ощущаю, что я не нужна никому из своих родственников. Нужна ли я Богу? Сомневаюсь
В каждой нации есть своя сказка "1001 ночь".
Жомарт Азатов
так и не верьте...
Так и не верь, тебя заставляют что ли?
Тогда зачем пытаться верить в Новый Завет? Не пойму.
Олег Патрикеев
читайте с толкованием святых отцов ( православных ) , чтобы не впасть в заблуждение
Илья Барыкин
Будете в мире-космосе и мир-космос будет вас ненавидеть но вы стойте в вере-сильными станете. Всякое гонениеи противление- только укрепляет веру.
А что там написано, что может противоречить вашей жизни?)) Вы и новый завет ни как не пересекаются, это было почти две тысячи лет назад. А верить или не верить этому каждый решает сам. Хочешь применять принципы которым учил Христос, применяй, не хочешь не применяй)..
Михаил Петров
В чём именно противоречия вы усмотрели?
Янск Мир
Современный мир пытается жить вне зависимости от Бога .Но очевидно же, что человек не может решить проблемы этого мира, как мы видим из всей истории человечества .
Оксана Чонка
Люди переписали под себя
Валентина Гаргалинская христианский богослов, Кеннет Крэгг, англиканский священник из
Иерусалима, сказал:
Другое дело, когда мы рассматриваем Новый Завет… Его сокращали,
редактировали, и, тем не менее, он содержит и определенные
доказательства и тематическую выборку, сделанную знатоками…
Евангелия – это плод работы людей, которые выразили точку зрения
Церкви. Эти Писания являются продуктом смешения человеческого опыта
и исторических событий
Какие обстоятельства?
U)
Unknown ))
Нaзерке)))) .... Прочитайте мои вопросы, пожалуйста. Там ответ
попросите в молитве...
Ерлан Алматов
Итак, XXI век на дворе. Если бы три века назад клерикалы послушали, что лопочут современные патриархи и папы римские об учении «отцов Церкви», их руки непроизвольно вцепились бы в дрова подле камина или печки. Настолько далеко ушли демагоги и софисты в «толкованиях» Писания, желая успеть за ростом общего уровня образованности паствы. Как непроизвольно формируют именно третью точку зрения, подпитывая умственную активность материалистов, которые устали от откровенной лжи, прикрываемой самыми наглыми и беспардонными манипуляциями
Это не всем дано
Виталий Ким