Религия, вера

А что за общество бы было, если бы оно опиралось не на Новый Завет и учение Христа, а на Коран и Магомета?

Я про СССР, в котором все были счастливы
Халифат - цитадель справедливости. А в РФ справедливости нет...
Ахмед Шамухаммедов
Лучший ответ
Если бы был СССР, да если бы он был мусульманским, то на земле был бы рай или ад
Dil'yar Omarov
Все бы были наркоторговцам и терроистам, насильниками и педофилами. Короче беда бы была...
Это про Иран или Марокко, а совсем не про СССР
В совке небыли все счастливы, так как религия в совке была запрещена, а все верующие сидели в тюрьмах, либо были расстреляны.
Государства основанные на Магометанстве есть, и вы можете видеть как живёт общество в Магометанских странах Ирана, Афганистана, Сирии, Ирака. Ливии.
Люди от туда бегут, и права человека там не соблюдаются.
Olya
Ramil Qarabagli А ещё ест Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия, Малайзия
В СССР религия была отделена от государства
Если бы СССР опиралось бы на Коран? Это было бы не СССР, а какой-то огромный халифат
Людмила Косолапова Халифат чем плох?
Надо знать что Коран написан на базе библии. Так что ничего бы не было, если бы не было библии.
Zz ___
Как в исламском мире.
Было бы общество безумцев.
в СССР ни одна религия не руководила государством
Павел Гусенцов
Вряд ли был бы Рай на Земле, но где-то очень близко.
Тогда бы вас за пиво на улице не штрафовали бы, а лупили розгами по пяткам посреди главной площади вашего селения на потеху вашим соседям
Елена Малькова
Коран не удачный перессказ библии.
Взгляните на мусульманские страны-они живут по шариату.
Нормальное общество. Руки отрубают за коррупцию.
А в "христианском" обществе коррупция процветает.
.
Алла Орлова
В СССР жили люди, воспитанные ещё в христианских традициях, потому и мораль и нравственность была на высоте. Но безбожникам всё же удалось разрушить основы христианской морали, потому не понимаю, что имеется ввиду, когда пишут о странах "христианского толка"
Сложно предположить, что было бы, если бы все жили по законам шариата, поскольку Ислам сам по себе основан на лжи, то о чём добром может идти речь? Хотя страх смерти, побоев и прочая муштра могут способствовать дисциплине, безусловно.
ссср давно сам себя развалил за пару тройку поколений, а Новый Завет актуально держится стабильно уже более двух тыс лет.
Андрей Савош А вы не путайте обустройство государства с Библией.
В Новом Завете не сказано, как правильно построить общество, и экономику, и политику и пр... чтобы было всем хорошо.
И нигде пока, что ещё не сказано.)

Потому, что это видимо, вопрос эволюционный.