Религия, вера
Как вожди Свидетелей Иеговы сумели создать под видом христианства учение отвергающее Новый завет и жертву Христа?
Да - это надо умудрится сделать) Хотя если люди приходят к СИ ВЕРИТЬ В БАШНЮ, то вопрос в том, насколько они люди встает сам собой!
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
А как вы со своей религиией смогли убить столько людей?

Натали Шведова
Тетенька Свидетель Иеговы у нас нет религии - есть только учение нашего учителя из Назарета, которого убили ваши вожди еще в Первом веке.
А католичество разве не убило идеи Иисуса? или РПЦ?... они все убили по сути.
Натали Шведова
Не стоит пенять на зеркало, коль своя рожа крива.
Сергей Христосенко наверно имеет ввиду, что Свидетели не пекут куличи фалообразной формы с глазурью сверху, не опкладывают все это дело крашенными в разный цвет яиц.
Да они все это не делают как делали язычники в свое время, которых Бог прогонял т себя.
Что означает праздник пасха и все подробности с ней, Сережа вы можете найти в Библии ( конечно в Синодальном Переводе, эта Библия эталон для православия) в книге пророка Моисея Исход 12 глава.
Пасха символизировала тогда Иисуса Христа совершенного человека, который должен будет спасти израильтян/евреев. Перед смертью Иисус Христос заключил со своими учениками ( не как с еврейским народом в целом, а непосредственно с теми, кто верил в Бога и следовал руководству Христ) новое соглашение и сказал им чобы они праздновали его каждый год в день который поподает пасха, а именно 14 нисана ( март/апрель). В этом году попадает на 3 апреля. Если вы Сережа внимательно и не предвзято прочитаете 4 Евангелия и книгу пслание Евреям вы сможете убедиться в этом сами.
Иисус сказал людям слушавшим его, что шрока дорога ведущая в погибель, а узкую дорогу ведущую в вечную жизнь, находит не каждый.
Я думаю вы найдете ее если будете тщательноотыскивать ее и не идти за большинством на погибель.
Натали Шведова
Вот я гляжу на Свидетелей Иеговы идуших большой толпой вслед за своими вождями из Бруклина широкими вратами ведущими в погибель и думаю, что им, что яйца красить, что красное вино кувшинами пить, уже ничего не поможет, как мертвому припарки.
Об этом написано во 2 Фес. 2 главе
Натали Шведова
А может быть в Коране или в Бхават-Гите?