Религия, вера

Как вожди Свидетелей Иеговы сумели создать под видом христианства учение отвергающее Новый завет и жертву Христа?

Да - это надо умудрится сделать) Хотя если люди приходят к СИ ВЕРИТЬ В БАШНЮ, то вопрос в том, насколько они люди встает сам собой!
Борис Абаимов
Лучший ответ
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Яна Силюкова
А как вы со своей религиией смогли убить столько людей?
Натали Шведова Тетенька Свидетель Иеговы у нас нет религии - есть только учение нашего учителя из Назарета, которого убили ваши вожди еще в Первом веке.
А католичество разве не убило идеи Иисуса? или РПЦ?... они все убили по сути.
S*
Svetlana *
Натали Шведова Не стоит пенять на зеркало, коль своя рожа крива.
Сергей Христосенко наверно имеет ввиду, что Свидетели не пекут куличи фалообразной формы с глазурью сверху, не опкладывают все это дело крашенными в разный цвет яиц.
Да они все это не делают как делали язычники в свое время, которых Бог прогонял т себя.
Что означает праздник пасха и все подробности с ней, Сережа вы можете найти в Библии ( конечно в Синодальном Переводе, эта Библия эталон для православия) в книге пророка Моисея Исход 12 глава.
Пасха символизировала тогда Иисуса Христа совершенного человека, который должен будет спасти израильтян/евреев. Перед смертью Иисус Христос заключил со своими учениками ( не как с еврейским народом в целом, а непосредственно с теми, кто верил в Бога и следовал руководству Христ) новое соглашение и сказал им чобы они праздновали его каждый год в день который поподает пасха, а именно 14 нисана ( март/апрель). В этом году попадает на 3 апреля. Если вы Сережа внимательно и не предвзято прочитаете 4 Евангелия и книгу пслание Евреям вы сможете убедиться в этом сами.
Иисус сказал людям слушавшим его, что шрока дорога ведущая в погибель, а узкую дорогу ведущую в вечную жизнь, находит не каждый.
Я думаю вы найдете ее если будете тщательноотыскивать ее и не идти за большинством на погибель.
Натали Шведова Вот я гляжу на Свидетелей Иеговы идуших большой толпой вслед за своими вождями из Бруклина широкими вратами ведущими в погибель и думаю, что им, что яйца красить, что красное вино кувшинами пить, уже ничего не поможет, как мертвому припарки.
Об этом написано во 2 Фес. 2 главе
Натали Шведова А может быть в Коране или в Бхават-Гите?