Религия, вера

Свидетели Иеговы, что такое спиритизм, по вашему учению?

Бруклин молчит.. ждите ответа в течении 3 часов
Aiin@//_Pro100 Aiina
Лучший ответ
спиритизм это связь с со злым и духами.
Alex Golubeva
Диана Оксиньтюк Саул хотел связаться со злыми духами?
По-моему всем известно - когда вызывают духов.
Gulnur Ilyasova
Каждый человек может сказать, что спиритизм - это все, что связано с демонами: гадание, гороскопы, вызывание умерших и т. д.
Diana Rozhdestvenskij
Диана Оксиньтюк Саул тоже знал?
Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума.
Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума.
Alexandr Abramov
Диана Оксиньтюк Люди хотели связаться с демонами, поэтому грешили?
Володя, я рада за Вас. Хоть Вы и таким методом типа "троллите", потихоньку начинаете познавать от Свидетелей Иеговы истину!! !
Меня на эту радостную мысль натолкнули Ваши нескончаемые вопросы, иногда повторяющиеся по нескольку раз ( ну это наверное, чтобы лучше понять или усвоить)))
Диана Оксиньтюк Да, не скрываю, помимо того, что пытаюсь вас заставить включать мозги, я хочу глубже изучить корни заблуждений иеговистов.
А вы считаете, что если Иегова Саулу не отвечал прямо, то через гадалку, о которых сказал, что они для него мерзость, ответил, прислав умершего Самуила? Вова, включайте логику, демоны могут перевоплощаться в кого угодно, и Саул попался на их удочку. А демон, представший в образе Самуила просто повторил слова самого Самуила, когда тот еще был жив, и пророчествовал от имени Иеговы, поэтому его слова сбылись.
Диана Оксиньтюк Вы можете подтвердить абракатабру про повторение слов? Где написано, что это был демон, а не Самуил?
Спиритизм — это связь с демонами. Некоторые формы спиритизма — это гадание, магия, высматривание примет, заклинания, заговоры, обращение к медиумам и общение с умершими.
Яна Дзюба
Не по учению Свидетелей а по учению Библии... .
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? »

Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог» .

2 Цар. 21:6: «[Царь Манассия] занимался магией, высматривал приметы и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его» .

Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы»
Ангел Света
Диана Оксиньтюк Бог запретил вызывать духов? А каких?
Спиритизм- это вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
Это вовсе не безобидное развлечение, не просто приобщение к неизведанному. Это связь с демонами — злыми ангелами, восставшими против Бога (Откровение 12:9, 12).
Как Вы думаете, кто стоит за спиритизмом?
Диана Оксиньтюк Я понимаю, что это плохо. Как вы думаете, почему Саул хотел связаться с демоном Самуилом? :)
Спиритизм-это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятие спиритизмом и предостерегает от всего что с ним связано. Например это гадание-астрология, карты, магический кристалл, хиромантия, толкование снов, общение с умершими.
Женя Тринц
Диана Оксиньтюк Если вы иеговистка, ответьте, с кем хотел связаться Саул?
Сие есть наиблаженствование духов и ангелов Иеговы Великого и пророка его Мугадистры