Религия, вера

Свидетели Иеговы постоянно делают изменения в своем учении. Адепты еще не устали от изменений? Все изменения на "УРА"?!

Igor Kolesnikov
Адепты секты с радостью принимают новый "свет истины" бруклинских вождей, который посылает "Иегова" через его канал! Только у бруклинской матери есть канал Бога! Его даже рисуют на иеговистских журналах. Это не тайна, что в Бруклине есть этот канал.
Игорь Истомин
Лучший ответ
ну изменения это совсем даже не плохо, главное чтобы они были от бога, а они то служат злому библейскому демону Иегове.
Alexander Gramm
А кто у них это решает?
Igor Kolesnikov могучий вибр - сборище обманщиков
Так интересно же, когда что-то меняется. И название красивое - новый свет...
Денис Сураев
Валентина ...... 10 мифов о Свидетелях Иеговы http://mir72.ru/blog/viewtopic/tid/1571
10 мифов о Свидетелях Иеговы http://mir72.ru/blog/viewtopic/tid/1571

«Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране»
(газета «Геральд», Аргентина)
_____________________________________________________________________________________

«Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры»
(газета «Стампа», Италия)

«Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию»
(журнал «Mondo erre», Италия)

«Это христианское направление созвучно ценностям нормального гражданского общества»
(газета «Экспресс-Хроника», Россия»)

«[Свидетели Иеговы] не вписываются... в образ тоталитарной секты. Нет у них своего «гуру», нет своего великого учения, нет массового зомбирования своих членов и проповедования разрушения семьи или отрицания законов»
(газета «Комсомольская правда», Россия)

«Создается впечатление, что эти люди вообще не перестают улыбаться, и все, что бы они ни делали, делают с душой. Их солидарность — просто удивительна»
(газета «Adevărul de Cluj», Румыния)

«Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законопослушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняются тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах»
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)

«Соглашаемся мы с их идеями и учениями или нет, все это множество людей заслуживает нашего глубочайшего уважения»
(газета «Аора», Аргентина)

«Он [гонитель сект А. Дворкин] лжет, сообщая потрясенному обществу о двухстах пятидесяти тысячах разрушенных сектантами семей. Я позвонил сотруднику Прокуратуры РФ, будто бы располагающему подобными сведениями. Тот отослал меня к профессору Николаю Антоновичу Трофимчуку, заведующему кафедрой религиоведения Академии государственной службы. Профессор ответил, что такой статистики не существует, а Дворкин «выдумывает». Он лжет, обвиняя Свидетелей Иеговы, Общество Сознания Кришны, Церковь объединения, Церковь сайентологии и другие религиозные объединения в преступлениях против личности и государственной безопасности. Ни единого факта, ни одного уголовного дела - лишь убогий и подлый вымысел»
(А. Нежный, газета «Московские новости»)
... это не изменения, это модернизация, стайлинг и тюнинг согласно современных требований )))...
..
...aziz ...
Примерно как в науке, постоянно что-то исследуют, каждый день что-то новое. Разве можно им после этого верить? Вероятно да.
Виталий ====
Ольга Ахтарьянова 10 мифов о Свидетелях Иеговы http://mir72.ru/blog/viewtopic/tid/1571
а Вы еще не устали?
Любая сектанская демагогия и ересь постоянно трансформируется, только библия остается неизменной.
Библия не меняется.
идут в ногу со временем.. сегодня лохи уже не такие как вчера...
Яна Юн