Религия, вера
Свидетели иеговы, верно ли я понимаю ваше учение? - Господь ПРИсутствует. - А где? - Да где-то там, не здесь.
Учение иеговистов трудно понять человеку в здравом уме.
Сегодня у Иеговы нет на земле буквального города с особым храмом, предназначенным для поклонения ему. И тем не менее мы не должны упускать из виду, что встречи для поклонения Иегове святы. Три раза в неделю мы встречаемся, чтобы читать и изучать Писание. На этих встречах «читают внятно» из Слова Иеговы и, как во дни Неемии, «присоединяют толкование» (Неемия 8:8). Все наши встречи начинаются и заканчиваются молитвой, и на большинстве из них мы поем песни хвалы Иегове (Псалом 25:12). Встречи собрания — это часть нашего поклонения, они требуют молитвенного настроя и уважительного отношения с нашей стороны.
Иегова благословляет своих служителей, когда они собираются, чтобы поклоняться ему, изучать его Слово и наслаждаться дружеским христианским общением. Когда приближается время встречи, мы можем быть уверены, что именно там мы получим благословение, которое «заповедал Господь» (Псалом 132:1, 3). Мы получаем это благословение, если присутствуем на встрече и внимательно слушаем духовную программу. Кроме того, Иисус сказал: «Где двое или трое собрались во имя мое, там и я посреди них». Контекст этих слов показывает, что они относятся к встречам христианских старейшин, которые рассматривают серьезные проблемы между отдельными христианами, но этот же принцип применим и к нашим встречам собрания (Матфея 18:20). Если Иисус Христос посредством святого духа присутствует там, где христиане встречаются во имя его, то не должны ли такие встречи считаться святыми?
Ирина Алёшинова
Верно ли я понял учение сторожевой басни?