Религия, вера

Когда "Свидетели Иеговы" постоянно ощущают себя "счастливыми", это результат НЛП или других техник изменения сознания?!

Я считаю, никто не может быть постоянно счастливым. Но мы не должны унывать в трудные моменты жизни. «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Фил. 4:4). Именно эти слова «радуйтесь в Господе» указывают нам, христианам, на источник настоящей радости.
Анатолий Лютиков
Лучший ответ
у амереканцев есть один психологический тест, там перед человеком раскладывают фото различных патологических личностей и закрывают их "похождения"...потом просят выбрать того, кто больше всех не понравился и предлагают прочитать надпись под фотографией.. . Человек как правило выбирает ту фотографию, подпись под которой - скрытая часть человеческого Я ( это называется обратной психологией).. . Вы очень часто пишити про СИ... наводит на размышления...)))
Лара Тутсон
Счастье, радость-это плод святого духа Бога. Может у вас и от таблеток.... А у Свидетелей Иеговы- дает Иегова.
Сейчас СИ это божий народ, а не евреи.
Отличие христианства от всех остальных религий-это счастье здесь и сейчас, за земле, мир Божий, Царство небесное, которое внутри нас.
Жизнь с избытком.. .
А вообще я вам так скажу-оставьте мертвых погребать своих мертвецов... пусть живут в своей иллюзии и практически никаком знании о Боге.

Ну даже вот пример- имя Бога... они знают имя Бога, а что такое знать-не в курсе.. .

Ибо в христианстве познание заключается в единстве, соединении с тем, кого познаешь.
Когда в каждом ты видишь "Свидетеля Иеговы" это результат святости православного учения.
Надежда Теплых
Татьяна Печеникова Я в каждом СИ не вижу. Было пару раз, что кто-то как Вы утверждал, что не имеет с СИ ничего общего, но все свои вопросы копировал с сайта jw.org
И-его-Вы, тебе это нужно? Место для запутавшихся, для всего есть выход. Не надо лезть туда, где долгий бред.
Уважаемый, у вас видно очень предвзятое отношение к СИ.
Очень стыдно за вас, видно вы им завидуете и злитесь на них за их знания, а ваше незнание и не умение быть по настоящему христианином, ибо настоящий христианин не будет постоянно критиковать и то без оснований на других. Иисус не занимался подоплёками а проповедовал, прославлял имя своего Отца, учил быть братьями, учил так, чтобы учили других любить, уважать и верить согласно точных познаний Святого Письма, а не собственных амбиций.
Совет - не показывайте собственную слабость в критике и не уважении других, это вас не красит а только показывает насколько мало вы понимаете истинность христианства.