Религия, вера

Зачем Свидетели Иеговы постоянно пишут отчеты? Верующий человек должен отчитываться перед Богом или перед людьми?

Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Bernd Gallasch
Лучший ответ
...на суде свидетельствовать собственно будут их слоёные маски. Отчёты в письменном виде небом приниматься не будут+
Елена Кравец
у них коммерческая организация
учет батенька -учет и еще раз учет
деньги любят счет-
а они делают деньги
Супер Кок
финансовые отчеты и должны быть для любой организации... мне не понятно зачем отчеты о посещаемости)
Владимир Чурин
им нужно считать прыбыль! и где какой сектор развивать, что бы секта эфективно работала!
Makxim Kabargin
Маша Метелица Вам что-то продавали Свидетели? Или сплетни?
СИ любят отчитываться перед людьми, при этом тыкать пальцем в Библию. Ну что с ними поделаешь, такие они?)
из отчетов видно как в какой местности идет проповедь, Будет проповедана эта благая весть по всей обитаемой земле. Каждый год выходит книга с информацией где и какой результат проповеди. Для того чтоб знали какая территория в чем нуждается.
Антон Корж
Верующий человек это не тот, кто называет себя верующим. даже если он ходит в церковь, истинно верующего человека отличают поступки. То что он говорит и делает совпадает, и такие люди ходят перед Богом, а не перед людьми. а отчеты СИ. они же говорят организация на себя, а Бог сказал: создам Церковь....
Паша Миклух
Первые последователи Иисуса Христа проявляли интерес к тому, что было сделано в деле проповеди (Мар. 6:30). Из книги Деяния мы узнаем, что в Пятидесятницу, когда на учеников был излит святой дух, присутствовало приблизительно 120 человек. Вскоре число учеников возросло до 3 000, потом до 5 000. [...] (Деян. 1:15; 2:5—11, 41, 47; 4:4; 6:7). Несомненно, известия о таком росте очень ободряли тех христиан» . По этой же причине Свидетели Иеговы в наши дни стараются вести точный учет того, что было достигнуто по всему миру во исполнение слов Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Отчеты помогают видеть реальное положение дел. Они показывают, где нужна помощь, сколько и какой литературы требуется для проповеди.
То, что мы сдаем отчеты, помогает нам более эффективно исполнять поручение возвещать благую весть о Царстве. Кроме того, когда мы узнаём, чего удалось достичь братьям в других частях мира, это нас ободряет. Новости о том, как растет организация и как расширяется проповедническая деятельность, исполняют нас радостью, побуждают делать еще больше и заверяют в том, что Иегова нас благословляет. А как приятно осознавать, что во всемирном отчете есть и МОЙ личный отчет! Его цифры невелики по сравнению с цифрами в общем отчете, но для Иеговы ценно все, что каждый из нас делает (Марка 12:42, 43).
Елена @