Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
Религия, вера
Те, свидетели Иеговы, которые останутся в раю на земле, не любят Бога?
они просто не понимают что если не родятся свыше, не увидят Царство Бога, ни то что на небесах, ни то что на земле будет!
Число 144000-ничего не значит. Истинное число спасённых-как песок морской, СИ-там не будет.
Никто из этой сатанинской секты не любит Бога.
Свидетели Иеговы еретики и они не Христиане!
В послании Коринфянам апостол Павел процитировал слова из книги Исаии, написав: «Как написано: „не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его“» (1 Коринфянам 2:9). Ни в словах Павла, ни в словах Исаии не подразумевается то, что Иегова приготовил для своего народа в небесном наследии или в будущем земном раю. Павел применил слова Исаии к благословениям, которые христиане получали уже в I веке. Среди таких благословений было понимание глубин Божьих и получение духовного просвещения от Иеговы.
Слова Павла относятся к тем людям, у которых почти или совсем нет духовности. Их глаз не видит, или не различает, а ухо не слышит, или не понимает, духовные истины. Знания о том, что Бог приготовил любящим его, даже не достигают сердец таких людей. Тем же, кто, как Павел, посвятил себя Богу, он открывает такие истины с помощью своего духа (1 Коринфянам 2:1—16).
И. кстати, слова, процитированные Павлом, не встречаются в Еврейских Писаниях именно в таком виде. Очевидно, он объединил мысли из Исаии 52:15; 64:4 и 65:17.
Александр Нечаев
Очевидна ересь журнала. Библия не нуждается в толковании с помощью сторожевых журналов.
они его любят и останутся править в его отсутствие но это считают не только свидетели но и другие конфессии
Владимир, а почему вы решили, что 1Кор. 2:9, - это о небесном?
Александр Нечаев
Потому что о земном мы слышали, его видели и можем его вообразить.