Религия, вера

Как свидетели Иеговы собираются жить в раю на земле, если...

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(Второе послание Петра 3:10)

И где написано, что рай на земле будет?

Просьба выражаться своими словами, а не кидать тонны текста.
Они лишь то берут из Писания, что им их старейшины подсовывают ...и что подходит их антихристианской доктрине ...а вот этот стих они почему то вспоминать не любят и никогда на него не ссылаются... " Наше жительство- на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа " ( ФИЛ 3-20) ...или этот " Царствие Моё не от мира сего " ( Христос ) ---У христиан Христос Господь ---СИ же Христа Господом не считают ...так какие они христиане ???а отсюда и разуме ---а кто их господь ---коль не Христос ...и чьи дети эти СИ...
Tamerlan Wardas
Лучший ответ
Искандар Худайберганов Эти слова адресованы людям,имеющим небесную надежду. А мы христиане живущие сейчас надеемся жить на земле. Вся библия только об этом и пишет.
Гульназ Бахтигареева Павел писал о себе и других помазанниках .
Галина Нестерова Замечательные слова, Вы, привели, Константин, но слова эти относятся к 144,000, который будут царствовать совместно с И,Х. 1000 лет, находясь на небе ( Читайте Откровения 7 главу , 10 , 21:2-4, 20:6) Вечная жизнь, гарантируется проявляющим веру (Иоанн 11:25,26), Смерть будет уничтожена ( 1 Коринф 15:26; Откров 21:4; 20:14; Исайя 25:8), Бог избирает членов праветельства Небесного по своей воле ( Матф20:23; 1 Коринф 12:18) Лиши 144 000 взяты от земли ( Откров 14:1,4; 7:2-4, 5:9,10) Даже Иоанн Креститель не в Небесном Царстве ( Матф 11:11)
Галина Нестерова Прочитайте, Константин, пожалуйста 7 главу в книге Откровения и сами убедитесь.
следующие секты придут к власти
Олег Шуршев
Увы, увы, но получения удовольствия от пребывания в раю возможны только в материальном теле, следовательно, и рай должен быть материальным. Земля это, или другая какая планета - не важно.
Юлия Тихонова
Искандар Худайберганов Рай и будет материальным. Реки,горы, моря и ландшафты созданы для человека.
Денис Мацарский В раю и будут люди в теле. Но не там, где учит ОСБ своих свидетелей.
О чувак, сначала да будет война, но потом будет дано целое тысячелетие. За это время люди будут менятся, будут строить нормальные дома. Власть - правительство смениться, будет править иисус христос и его помошники.

Об этом написано в откровении с 10 по 20 главу.

О месте обитания описываются в библии так в книге исаии с 40 по 45 главу.

Люди сами востановят место на земле и сделают его красивым, рай сделают, создадут заного. Плюс Бог останется небезучастным.

Так люди и собираются жить в раю. А твоём стихе про слово дела говорит образно, дела всякие у людей прекратятся короче
Energy Man
Я не СИ но уверен в том-же. При Столыпинских реформах в России был мощный экономический скачёк. К этому же пришли в Америке, Европе, Австралии в 60 годах было такое движение. Сейчас в России существует 250 экологических поселений примерно в 100 га. А вот что можно сделать с безжизненной пустыней http://www.youtube.com/watch?v=yfkTgVvu-iY&feature=player_detailpage
Денис Мацарский Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
только бы нам и одетым не оказаться нагими.
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —
ибо мы ходим верою, а не видением, —
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(Второе послание к Коринфянам 5:1-10)

Если Библия не авторитет, то я перед вами бессилен.
Денис Мацарский Эти экопоселения не связаны с В. Мегре?

Иногда Библейские программы, такие, например как Biblezoom , бывают очень полезны.
Денис Мацарский Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(Второе послание Петра 3:10-13)
Синодальный перевод слово "обнаружено" передает как "сгорят". В данном тексте ПНМ передает данное слово как "разоблачены".

(Второе послание Петра 3:10-13)
На основании чего можно сделать вывод, что этот Рай земной? Библия сама говорит:

Бытие 2:8: ...Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал.. .
Откровение 5:9, 10: ...10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .
Исаия 45:18: 18 Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.. .

Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится. Будет ли планета Земля уничтожена в ядерной войне? стоит помнить о том, что слово «земля» может употребляться и в переносном смысле, например, применительно ко всем людям, живущим на этой планете, или к человеческому обществу с определенными отличительными особенностями.

В чем, согласно Библии, состоит намерение Бога относительно земли?
Матф. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» .
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Экклезиаст 1:4: 4 Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.. .
В этой же главе противопоставление дням Ноя: тот мир погиб (но не все-же погибли) водой, а этот мир сберегается огню. Бог создал рай на земле. но вот беда неполучилось, невсемогущ ведь, пусть будет на небе.
Денис Мацарский Бог приготовил новое любящим его.

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
Да они шизы) ) свидетели иеговы даже не относятся к мировым религиям, вообще как будто секта какая то
Великолепно будут жить на Райской земле люди искренне принявшие Бога Иегову и Сына Его Иисуса Христа, из Бог сохранит во время Армагеддона, который, Вы, упомянули и они перейдут в новую жизнь не познав смерти, мало того после Армагеддона будут воскрешены умершие для того чтобы жить на планете, которую Бог сотворил для их жительства. И как написано в Откровении: " И отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби уже не будет, ни вопля, ни боли уже не будет. Ибо прежнее прошло. (21:4) Рай на земле для совершенных людей (Быт 1:28; 2:8:28),Земля будет заселена совершенными людьми ( Исайя 45:18; 9:6,7; Псалом 71:7) Буквально земля будет существовать вечно, а не сгорит, как, Вы, трактуете приведенный, Вами, стих. Зло сгорит на ней и люди, которые вредя всем, а земля останется навечно. ( Екклесиаст 1:4; Псалом 103:5). злые погибнут, " великое множество останется жить ( 2 Фесалоник 1:6-9; Откровен 7:9,14)
Денис Мацарский Вы любите Бога?
Марина Райкова Очень!!!!Я восхищена Его творениями, я преклоняюсь перед Его могуществом и силой, обожаю Его замыслы в отношении людей и земли, Я очень ценю жертвенную смерть Сына Бога Иисуса и конечно же желаю принять участие в жизни вечной на земле и встретиться со своими умершими близкими.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её;
Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Еккл. 1:4 Род проходит и род приходит, а земля пребывает вечно
Матв. 5:5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
.9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. .
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Откр. 11:18 погубить тех кто губит землю.
Денис Мацарский А когда закончится век, где вы будете?
Денис Мацарский Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
(Св. Евангелие от Марка 13:24-27)

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)