Религия, вера

Какой пpорок предсказал, что в 1918г. Христос останется довольным Свидетелями Иеговы, а в 1919г. объявит их счастливыми?

Однажды СИ решили, что пророчество Малахии 3:1-5 (про Иоанна Предтечу и Первое Пришествие Христа, Который очистит храм и народ) - относится еще и к их организации. А именно: что весной 1918 года Отец и Сын пришли в духовный храм Свидетелей Иеговы с проверкой (Сторожевая Башня 01.05.93, с. 15, абз. 2).

Хотя Христос учил, что Его Второе Пришествие будет последним (уже для окончательного суда), и никогда не говорил про другие Свои пришествия (промежуточные между этими), - но СИ как-то выяснили, что все-таки Он еще не раз должен был приходить: в 1914 г. - чтобы наконец-то воцариться; и в 1918-м - уже не один, а с Отцом, чтобы проверить, что там да как.
Но, чтобы не смущать немощных в Библейских познаниях, оба раза сделал это невидимо - поэтому только СИ про это узнали.

Это случилось весной.
Об успешных результатах проверки Свидетели Иеговы узнали в подробностях:

«С самого начала присутствия Христа (в 1914 г.) вплоть до 1918 года класс раба (Руководства СИ), несмотря на свою непопулярность, преследование и даже некоторое замешательство, стремился своевременно давать пищу слугам.
Именно это нашел Господин, когда началась его ПРОВЕРКА. Господь Иисус был ДОВОЛЕН, и в 1919 году он объявил этот верный проверенный класс раба СЧАСТЛИВЫМ.
В чем заключалась восхитительная награда для раба за то, что он делал то, что Господин поручил ему делать? ПОВЫШЕНИЕ!
Да, еще бо́льшие обязанности были даны в продвижении интересов его Господина. Поскольку Господин являлся теперь небесным Царем, его земное имение стало еще более драгоценным».
(Сторожевая башня 01.05.93, с. 17, абз. 6)

ВОПРОС:
Откуда стали известны такие детали? Какой пророк на этот раз предсказал, что в 1918 г. «Господин Иисус» останется довольным Свидетелями Иеговы, а в 1919 г. объявит их счастливыми и даст им повышение?
Отступники как орудие сатаны. Мы рассмотрели примеры реакции Свидетелей Иеговы на позывы системы в отношении проповеди, а также связанные с этим побочные эффекты. А вот другой пример эмоционального тренинга рядовых членов, касающийся уже темы «отступников», что также требует эмоционального настроя и соответствующих поведенческих реакций. В «Сторожевой Башне» за 15 февраля 2004 года (стр. 28) говорится: «Чтобы сломить тебя, отступники могут использовать красивые слова, лесть и извращенные рассуждения. Помни, что отступников ничуть не волнует твое благополучие… Было бы ошибкой думать, что необходимо слушать отступников или читать их сочинения, чтобы доказать несостоятельность их доводов». Поэтому, даже если человек сызмальства любопытен и имеет пытливый ум, став Свидетелем Иеговы, ему придется поумерить свой пыл искателя. Любая мало-мальски негативная информация из средств массовой информации или Интернета должна быть с негодованием отвергнута как отступническая, сатанинская пропаганда, и не важно, кто действительный автор критики!
В проповедническом служении Свидетели Иеговы без устали напоминают тем, с кем изучают литературу Общества, насколько важно «глубоко познавать волю Бога». При этом сами они не позволяют себе познать ничего, кроме бруклинских книг и журналов. Если у кого-то из них возникают сомнения или недоверие к учениям или практической деятельности ОСБ, то путь сторонних исследований для них наглухо закрыт, поскольку любой, даже самый объективный материал, содержащий какую-либо критику, автоматически подпадает в разряд отступнического. Прививаемое пастве остронегативное отношение к таким материалам и их авторам призвано уничтожить на корню диссидентские настроения. Поэтому особо любопытным лучше не становиться Свидетелем Иеговы! В будущем им придется остерегаться даже тех доводов, которые «кажутся разумными» («Сторожевая Башня» за 15 декабря 1994 года, стр. 17).
Свидетели должны видеть руку дьявола не только в сторонней критике, но даже в собственных рядах. В «нашем Царственном служении» за сентябрь 2007 года (стр. 3) задавался вопрос: «Одобряет ли «верный и благоразумный раб» отдельные группы Свидетелей, которые проводят независимые исследования Писания и библейские дискуссии?» И давался следующий ответ: «Нет, не одобряет. Однако в некоторых странах отдельные члены нашей организации объединились в группы, чтобы проводить независимое исследование вопросов, связанных с Библией… [а также] с целью проверить точность «Перевода нового мира». Другие рассматривают научные вопросы, касающиеся Библии… Всем христианам следует внимать словам Павла: «От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, ибо они бесполезны и суетны» (Титу 3:9)».
Вряд ли уважаемый апостол Павел подразумевал под вышесказанным запрет на независимое исследование религиозных вопросов
Надежда Бевзо
Лучший ответ
СИ ахинею пишут.
Таня Архипова
что с детей взять..