Религия, вера

Тут СИ утверждают, что Иисус Христос был выдающимся свидетелем Иеговы!

Ден Ден
Людмила Данилова
Лучший ответ
Ага, а Рассел его пророк...)))
Андрей Денисов Причём тут рассел. С таким же успехом в пророки можно записать и Сергея Зубкова.
Нк так правильно говорят, плюс еще т сын. Учение иеговистов именно в трактовке Христа. Любой евангелист скажет. Убери подложные письма Павла и получается иеговизм.
Ден Ден Именно поэтому СИ прославились своими Святыми, а у остальных христиан их не было не одного! Да?!
Дмитрий Чункин трактовки Христа точной нет - все - гипотезы равнонедоказанные
Ну, как бы Иисус был сыном Иеговы.. . не то что свидетелем.
Guram Ninidze
Татьяна Ширяева Эээээ....покайтесь но конечно вы не со зла. иегова это имя дьявола.
Каббала это сатанинское учение (много доказательств) и там иегова это бог. То есть имя иегова это имя дьявола.

В греческих писаниях я не где не нашел имени БОГА то есть везде было господь. К примеру не на горе иеговы усмотрится.

А - на горе господь стал явным или что то вроде этого.

Вот проверьте сами http://biblezoom.ru/
Он Свидетель Иеговы.
По
Подджьоавол
Организации с таким названием в то время не было.
Но по сути Иисус действительно был самым выдающимся свидетелем своего Отца Иеговы.
Вера Ильина
Asel Zhandildina Еще один свидетель херова заявился))
он его часть в Троице или сын
Giorgi Bejanishvili где в Библии говорится о троице?? ? это не библейское учение!
"Перед Богом, который сохраняет всему жизнь, и Христом Иисусом, который как свидетель превосходно выступил перед Понтием Пилатом... "1Тимофею6:13.
То, что Иисус был Свидетелем написано в библии в книге откровение.
Иисус Христос проповедовал со свитками и без них тоже.
Вы Библию прочтите где конкретно написано -Я пришел свидетельствовать об истине (иоанна18:37);(откровение1:5)
По их мнению он жил в 19 веке ))
А чем вам так не угодили СИ? они никому ничего не навязывают! каждый имеет свою голову на плечах и сам должен решать во что верить. . а вот поливать грязью чьи-то взгляды это точно не по христиански!
Илья Кузнецов
Гульназ Фагизова дорогая не реагируйте на сарказм, ведь Иисус предупреждал такое отношение к его последователем
Иисус Христос и есть Иегова! "Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Святой Отец, оберегай их ради твоего ИМЕНИ, которое ты дал мне"

ПНМ (Ин 17:11)
________________________

12 Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и
конец, Первый и Последний. .

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр. 22:12-20).
----
Откр 1:7 "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. " ( Откр 1:7 )

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. " (Откр 1:8)

В ПНМ

«Я А́льфа и Оме́га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий» . ПНМ (Откр. 1:8)

Кого пронзили? Христа пронзили на кресте Он есть Иегова!
Илья Кузнецов полный бред! Иисус сын Бога, а не Бог.. . и не надо смешивать праведное с грешным!
Никто не может знать достоверно кем был Иисус кроме Него самого и Отца Его.
Илья Кузнецов если внимательно исследовать Библию, то в этом вопросе можно разобраться. Бог на то и дал нам свое слово, чтобы мы могли узнать Его, а также его сына. просто люди все усложняют и придумывают всякие не имеющие под собой основания верования. . этим они отдаляют людей от Бога, делая его таинственным и непостижимым..