Две тысячи лет назад человек по имени Иисус Христос ступил на нашу планету. И с тех пор наш мир стал совершенно иным. Люди по-прежнему спрашивают: «Кем был тот, кто изменил наше представление о Боге и о себе?». Иисус сделал радикальные заявления о своей личности и одновременно показал свое сострадание и кротость в миссии спасения нас от греха.
Христос был загадкой для тех, кто видел и слышал его. Для простых людей он был великим врачевателем, исцеляющим слепых, глухих и калек. Униженным и отверженным он дал надежду. Для врагов он был самозванцем. Для учеников он был обещанным Мессией.
Но утверждал ли Иисус, что он — Бог, как верят в это христиане?
Религия, вера
Утверждал ли Иисус Христос, что он — Бог?
Иисус Христос не пиарился никогда, даже запрещал говорить о Его чудесах.
Т.....а Б.....а
Я вот тоже запрещаю говорить о своих чудесах...
Не отказался.
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Он и есть Бог.
да нет....
Конечно! Сразу пальцы загнул, мол, бойтесь, йя пришёл! Вот по рогам и получил.
Он же как родился сразу за говорил... И сказал положите меня на место я не бог....
Нет, не утверждал.
Он утверждал что Отец более его, Отец учил его, Отец послал его на Землю, и множество подобных фраз.
Две тысячи лет назад человек по имени Иисус появился на нашей Планете. Был ли он Христом, когда появился или его так назвали позже?
И богом он стал благодаря Никейскому Собору, страсти там кипели нешуточные.
Как такое мог говорить Пророк??!
Павел писал: «Он во дни плоти Своей с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления могущему спасти Его от смерти, и услышан был за Свое благоговение» (Евреям 5:7).Сам Христос сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
Нет, и не просил, чтобы Его и Его Мать сделали Богами наравне с Аллахом.
Но некоторые, считающие Христа Иисуса Богом, только называт себя верующими, на деле же заблудились.
Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
нет
Начнём с того, что такого человека, как Иисус Христос, вообще на земле никогда не было. Поймите одну простую вещь: человек, умеющий ходить по воде, превращающий воду в вино, а главное - оживляющий мёртвых, обязательно попал бы в мировую историю. Но он не попал. О нём рассказывает лишь библия, где с первых строк видна ложь.
Он всегда и везде говорил, что он Сын Бога. А Бог с небес подверждал это.
Матфея 3 : 17 ,, И голос с небес сказал : ,, Это мой любимый Сын, которого я одобряю"
Это сказка еврейская. Почему не так не говорят о Илье Муромце или ещё о ком ?
Евгений Новиков
Евреи пропиарили лучше.
«Господь Писание и мудрость раскрыл пред мною до конца,
И вам я знамение, люди, принес от вашего Творца.
Я сотворю из глины птицу, в нее вдохну я дух живой —
Она живою птицей станет, когда Господь позволит мой.
И прокаженного с проказой я разлучу, слепого с тьмой,
И возвращу я жизнь усопшим, когда Господь позволит мой.
Вам назову, что вы едите, таится что в домах у вас.
Вот — Божий знак пред вами, если ваш пламень веры не угас!
Вот — подтверждение для Торы, сердцам ниспосланной давно,
Вот — разрешение частицы того, что вам запрещено!
Я Божье знамение, люди, принес от вашего Творца.
Страшитесь Господа Вселенной, мне повинуйтесь до конца!
Господь, единственный извечный — Создатель ваш, Создатель мой. ..
Иисус - сын Бога...
Николай Левин
А Вы чья дочь?
Он сын, по-библии
Нет, не утверждал. Он с детства был, как бы сказать, мудрым. Перед смертью он молился Богу, соответственно он не знал что будет Им.
Иисус утверждал что Отец в нем и Он в Отце