Религия, вера

Как вы думаете, кем был Иисус Христос, православным или Свидетелем Иеговы?

ясно Харизматом!
Руслан Аржикеев
Лучший ответ
Детка, православие появилось много позже после распятия Иисуа, а СИ - вообще 20й век.
А Вы разве до сих пор не знаете, когда слово православные, для отделения от католиков появилось? Он не мог быть ни православным, ни католиком, ни масульманином - еще этих конфессий не было.... как и Свидетелей.... иудеем он был.
Ревизионистом Иеговы созданного Моисеем.
Наталья Чужик
Он если и был... то был Мужиком настоящим.. который не бросал слов на ветер... сказал что фарисеи гондурасы.. значит они гондурасы.. сказал что смоковница засохнит.. засохло... сказал что на крест пойдёт ..и пошёл...!
А разве в то время уже были православные или СИ?
Live Evil
Он Есть Сын Божий
Коля Карпуха
Он Сын Бога. Значит свидетельствовал об Отце. Отец у него - Иегова. Значит он Свидетель Иеговы.
Иудеем он был. Неужели трудно запомнить? И-у-де-ем. Пейсатым и обрезанным. Единственно что, галилейского замеса.
Yura Markov
(Иоанна6:38) " Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. "  Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день» .

(Откровение1:5) И от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли» .
Так как Иисус по-настоящему любил своего небесного Отца, он с радостью исполнял Божью волю и считал большой честью отдать свое тело в жертву. Также ему было приятно знать, что его совершенная жизнь могла быть принесена Богу в качестве выкупа, чтобы избавить нас от рабства греха и смерти. Одобрил ли Бог то, что Иисус предоставил себя для выполнения этих ответственных заданий? Несомненно! Все четыре евангелиста свидетельствуют о том, что, когда Иисус поднялся из Иордана, Иегова Бог ясно выразил ему свое одобрение. «Я видел, как с неба, подобно голубю, опустился дух и остался на.. . [Иисусе] . [...] И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога», — сказал Иоанн Креститель (Иоан. 1:32—34). Также Иегова в тот момент объявил: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матф. 3:17; Мар. 1:11; Луки 3:22).
Сын Божий — Логос (греч. Логос – слово, мысль) , Слово Божие, Бог Сын, вторая ипостась Святой Троицы.

Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий обладает всеми Божественными свойствами. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий равночестен в Своем Божественном достоинстве Отцу и Святому Духу.

Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Сын Божий единосущен с Ними, обладает единой Божественной сущностью (природой) со Отцом и Святым Духом. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Сыну Божьему воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Ему, христиане поклоняются вместе с Ним Отцу и Святому Духу, имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность.

От двух Других Лиц Святой Троицы Сына Божьего отличает личностное (ипостасное) свойство. Оно заключается в том, что Бог Сын рождается Богом-Отцом. Он рождается из Божественного существа (естества) Отца, а не из ничего или другим образом. Он рождается не так, чтобы от существа Отца что-либо отделилось или Отец чего-либо лишался. Рождение Сына Божия есть рождение неразлучное, Сын родился от Отца, но не отделился от Него. Рождение Сына Божия есть рождение вечное, оно никогда не начиналось и никогда не оканчивалось.

Рождение Сына Божия Отцом есть вечное и неразлучное рождение Божественного Слова Божественным Умом. «Нет и не будет слова, которое выше этого Слова. Оно не лишено Ума или Жизни, но обладает Умом и Жизнью, поскольку имеет рождающий Его Ум, существующий сущностным образом, то есть Отца, и Жизнь, то есть Святой Дух, существующую сущностным образом и сосуществующую с Ним» , — говорит св. Максим Исповедник. «Свет Отца, Слово Великого Ума, превосходящее всякое слово, Высший Свет высочайшего Света, Единородный Сын, Сияющий вместе с Великим Духом, Добрый Царь, Правитель мира, Податель жизни, Создатель всего, что есть и будет. Тобою все живет» , – воспевает Божественное Слово св. Григорий Богослов.

Для того, чтобы понять как Божественный Ум рождает Божественное Слово святые отцы указывали на ум и мысль (внутреннее слово) человека, являющегося Образом Божьим. «Ум наш – образ Отца; слово наше (непроизнесенное слово мы обыкновенно называем мыслью) – образ Сына; дух – образ Святого Духа, – учит святитель Игнатий Брянчанинов. – Как в Троице-Боге три Лица неслитно и нераздельно составляют одно Божественное Существо, так в троице-человеке три лица составляют одно существо, не смешиваясь между собой, не сливаясь в одно лицо, не разделяясь на три существа. Ум наш родил и не перестает рождать мысль, мысль, родившись, не перестает снова рождаться и вместе с тем перебывает рожденной, сокровенной в уме. Ум без мысли существовать не может, и мысль – без ума. Начало одного непременно есть и начало другой; существование ума есть непременно и существование мысли» .

Бог Отец сотворил мир Словом Своим во Святом Духе. Он "Словом рассеял тьму, Словом произвел свет, основал землю, распределил звезды, разлил воздух, установил границы моря, протянул реки, одушевил животных, сотворил человека по Своему подобию, привел все в порядок", – говорит св. Григорий Богослов. На Предвечном Совете Святой Троицы принято решение о воплощении Слова Божьего, предначертано принятие Им человеческого естества. "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", – говорит Иоанн Богослов (Ин. 1:14).
В Воплотившемся Божьем Слове – Богочеловеке Иисусе Христе, Который есть Бог и Слово Отца, по сущности обитает вся полнота Божества телесно (Кол. 2:9). Приняв человеческую природу, Божественное Слово соединило тварное и Нетварное естество, открыв уверовавшему в Него человеку путь к обожению.
Яна Яна
Иисус был Просветлённый Мастер Иешуа.
Danko !!!
Он не был представителем тоталитарных сект вами названых (
Гульнара Эрлих
Он был иудеем и Мессией. "Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира" (Иоанна 17:6)
Сергей Латынин
какое это имеет отношение к жизни сейчас? Вы как бабки на базаре. Даже хуже. Те, хоть не говорят о том, чего не знают.
Откровение 3:14: ...„Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения:

Этот стих говорит об Иисусе т. к. он начало Божьего творения.
Ivan Bozhko
Свидетелем Он не мог быть никак, т. к. говоря "Я и Отец - Одно", Иисус Христос противоречил бы Сам Себе.
Иисус Христос был Богом в теле человека. за это его собственно и распяли! это было почти 2000 лет назад !
Православие появилось примерно 1000 лет назад. С. Е. появились менее 200 лет назад.
Он был исповедующим Единобожие, подобно Аврааму - а он не был ни иудеем ни христианином, он был единобожником.
Он был и остается Единородным сыном Бога))))))) ) Второй по величию личностью во Вселенной.
И если уж на то пошло, то что означает имя Иисус Христос!!! !
Иисус - с еврейского "Иегова - спасение", а Христос - "Мессия", "Помазанник"....
Единобожником!..
Мертвым жидом зомби.
а еще варианты есть...
послушникп бога «спящего» как в игре Готика
Богом Он был. Который ходил по Земле
По матери еврей, по отцу богом.